Суперлига: Будивельник справился с Днепром, Говерла вырвала победу у Одессы

0
8
Будивельник задание выполнил

Во вторник, 11 октября, прошило три матча украинской баскетбольной Суперлиги.

Зак Морли и Джек МакКлинтон, которые получили львиную долю очков своей команды, внеся необходимый перелом в ход игры в третьей четверти, принесли Будивельнику победу над Днепром со счетом 76-71.

Будивельник начал игру активно, поведя 9-2, однако довольно быстро большие хозяев зафолились, чем воспользовался Чарльз Томас, который в борьбе против легких оппонентов чувствовал как рыба в воде. Кроме того, во второй четверти строители столкнулись с чрезвычайно плотной защитой гостей, справиться с которым им удалось лишь после большого перерыва.

Именно в третьей четверти Будивельник, в составе которого поймали бросок Зак Морли и Джек МакКлинтон, сумел переломить ход игры. Зато Днепр слишком спешил при своих атак. И только трехочковые броски Стивен Буртт в заключительной десятиминутке заставили подопечных Звездана Митровича понервничать.

Самым результативным игроком Будивельника с 19 очками стал Джек МакКлинтон. Зак Морли отметился дабл-даблом: 14 очков + 12 подборов. По 8 очков команде принесли Денис Лукашов, Алексей Онуфриев и Роландас Алиев. Нельзя обойти и показатель Андрея Агафонова, который собрал 15 отскоков.

19 очков Чарльза Томаса, который, кроме того, стал автором 9 подборов, сделали его самым результативным игроком Днепра. Однако наиболее полезным для команды был Максим Корниенко, на счету которого второй подряд дабл-дабл: 16 очков + 10 подборов. 16 очков также в активе Стивена Буртт.

В поединке же Одессы  и Говерлы, гости не сумели сдержать Эрика Колмена, чьи меткие броски и удачные действия в защите в концовке встречи помогли Ивано-Франковской команде вырвать победу со счетом 76-71.

Игра довольно неожиданно для хозяев и их болельщиков началась с рывка акул, которые к середине дебютной десятиминутки повели со счетом 12-4. В дебюте следующей четверти Говерла, благодаря точным трехочковым броскам, догнала соперника, однако подопечные Олега Юшкина сумели сохранить лидерство.

И лишь в конце заключительного периода, который превратился в настоящий баскетбольный триллер, ивано-франковская команда сумела вырвать победу. Для этого каждому из медведей пришлось приложить немало усилий, однако прежде всего в составе Говерлы выделялись три игрока: Маркус Уокер забивал за мощного Шона Кинга, Кевин Тиггс демонстрировал хладнокровие при пробитии штрафных, а Эрик Колмен был активным не только под чужим кольцом , но и отрабатывал в защите.

Именно американский центровой стал самым результативным игроком Ивано-Франковской команды, записав на свой счет 16 очков и 6 подборов. 13 очков Говерле принес Кевин Тиггс. Данте Свонсон отметился 12 очками, 4 подборами и 4 передачами. Маркус Уокер стал автором 10 очков и 5 передач.

Одессу за собой вел Вилли Дин, который завершил матч с 22 очками, 3 подборами и 3 передачами в активе. 16 очков на свой счет записал Ростислав Кривич. 10 очков, 8 подборов, 5 блок-шотов и 3 передачи в активе Шона Кинга.

В другом поединке вторника Политехника-Галичина потерпела поражение от Химика после того, как мощный форвард Аарон МакГи, который во Львове отметился дабл-даблом, заработав 21 очко и собрав 12 подборов, помог южненцам обыграть хозяев со счетом 74-57.

Если в дебютной четверти львовские баскетболисты пытались на равных противостоять южненской команде, то с каждой последующей десятиминутке преимущество Химика росло.

В конце матча убедительное преимущество, которое зафиксировало табло львовского ПС Галичина, позволила тренерскому штабу Химика задействовать на паркете игроков дублирующего состава.

В составе хозяев самым результативным игроком стал Ведран Морович, который, активизировавшись во второй половине, отметился 14 очками, 4 подборами и 4 передачами. 8 очков и 6 подборов на счету Джорджа Одуфувы.

В составе Химика, кроме Аарона МакГи, особой активностью отличались Рейшон Терри (15 очков + 6 подборов), Предраг Милетич (11 очков), Даррелл Митчелл (10 очков) и Денис Яковлев (8 очков + 6 подборов).

По материалам: Суперлига
ТЕГИ: ГоверлаОдессаДнепрБудивельникСуперлигаХимикПолитехника-Галичина