UA
 

Суперлига: Будивельник против Николаева, Мавпы примут одесситов

13 ноября 2011, 09:38
0
86
Суперлига: Будивельник против Николаева, Мавпы примут одесситов
Фото: Суперлига
Зак Морли - лидер Будивельника

В воскресенье, 13-го ноября, в рамках украинской баскетбольной Суперлиги пройдут три матча.

БК Будивельник - МБК Николаев

Зак Морли - настоящий лидер Будивельника, что американский форвард столичной команды еще раз доказал в предыдущем матче с Говерлой, отметившись 17 очками и 13 подборами.

Безусловно, и Морли, и его партнеры в поединке с Николаевом, который в своей последней встрече проиграл в Черкассах, должны подходить с хорошим настроением. Однако травмы могут поставить под сомнение исход предстоящего противостояния с Корабелами. Ведь, кроме главного бомбардира команды Джека МакКлинтона, который будет восстанавливаться около месяца, травму во время встречи с Говерлой потерпел и плеймейкер Роландас Алиевас.

Ситуацию в команде прокомментировал главный тренер БК Будивельник Звездан Митрович: "К сожалению, у нас практически не было времени для подготовки к поединку с Николаевом - детальный анализ игры этой команды нас ожидает уже ближе к самому поединку. Однако и без особой разведки можно сказать, что сейчас Корабелы серьезно мотивированы - после тяжелого поражения в Черкассах для них на первом месте будет стоять результат матча, а не качество игры. Имена их исполнителей говорят сами за себя - Хантер и МакКлинток уже показали, на что способны в Суперлиге. Поэтому я даже сказал бы, что именно Николаев можно назвать фаворитом этого матча. Дело в том, что мы потерпели второе потери в составе - после Джека МакКлинтона травму во время встречи с Говерлой получил и Роландас Алиевас. Тоже повреждение колена. Провести матч с одним разыгрывающим, в данном случае - Денис Лукашов, будет очень сложно. О сроках восстановления - для МакКлинтона это может быть около месяца, а Роландасу необходимо дополнительное обследование, которое и покажет, когда он сможет выйти на паркет ".

Начало матча в 14:00

БК Черкасские Мавпы - БК Одесса

Уилл Соломон и Войдан Стояновски - один из самых грозных дуэтов защитников в Суперлиге, что они и доказали в предыдущем матче Черкасских Мавп с Николаевом, получив почти половину очков своей команды. Безусловно, главное оружие хозяев завтрашнего противостояния с Одессой - Уилл Соломон, однако и игрок македонской сборной с появлением американца в команде не потерялся, напротив его игра расцвела новыми красками. Еще интереснее станет противостояние подопечных Владимира Холопова с Одессой, в составе которой есть достойные соперники для черкасской пары защитников-легионеров - Вилли Дин и Джастин Лав.

Именно Вилла Соломона в составе будущего соперника выделяет Олег Юшкин, главный тренер БК Одесса, отмечая, кроме того, моральное настроение своей команды: "В последнее время игра Черкасских Мавп существенно улучшилась, я связываю это с приходом Вилла Соломона. Тем более на своей площадке Мавпы всегда играли очень уверенно. За два дня до игры в Черкассах мы должны были сыграть на выезде против Кривбассбаскета, но такой плотный график имеет каждый клуб Суперлиги, надеюсь, нам хватит времени, чтобы восстановиться физически. Относительно моральных моментов, то после домашнего проигрыша «Донецке» настроение не слишком хорошее. Мы, к сожалению, проиграли игру, в которой 30 минут демонстрировали добротный баскетбол, а это всегда обидно. Если нам удастся исправиться в Черкассах, мы будем совершенно другой командой".

По мнению же Владимира Холопова, главного тренера БК «Черкасские Мавпы», сила Акул заключается в сбалансированном сыгранном составе: "Одесса неплохо начала сезон, она укомплектована игроками высокого уровня. Еще один плюс этой команды - стабильный состав. Мы уже играли с Одессой в этом сезоне на Кубке Азовмаша и, несмотря на то, что состав одесситов не изменился, за игрой это была абсолютно другая команда. Сейчас наши гости выглядят сыгранным монолитным коллективом, поэтому они показывают довольно стабильный баскетбол на высоком уровне. В этой игре однозначно победа кому дастся нелегко".

Начало матча в 15:00

БК Кривбассбаскет - БК Днепр

Дуэль Брайана Дэвиса, который занимает вторую строчку в споре лучших ребаундерив Суперлиги, и Максима Корниенко, который по этому показателю занимает пятое место, обещает украсить дерби между «Кривбассбаскетом и Днепром. Особенно, если учесть, что оба баскетболиста находятся в прекрасной форме. Дэвис в матче с Одессой составил достойную конкуренцию Шону Кингу, отметившись дабл-даблом (23 очка + 11 подборов). Максим Корниенко в игре с ДнепрАзот имел не менее грозного визави - Майка Фрейзера, однако еще в первой половине отметился 20 очками и 5 подборами, завершив поединок с 29 баллами рейтинга эффективности в активе.

Накануне игры с Днепром в составе Кривбассбаскета произошли изменения - команду, не оправдав надежд тренерского штаба и руководства клуба, оставил Перселл Коулз. Зато вполне возможно, что уже в матче с днепрянами на паркет могут выйти потенциальные новички хозяев - Далибор Дьяпа и Джеймс Флорес, находящихся на просмотре. Вместе команде не смогут помочь травмированные Виталий Мальчевский и Игорь Кривцов.

Айнарс Багатскис, главный тренер БК Кривбассбаскет»считает Днепр фаворитом предстоящей встречи, но надеется, что его подопечные сделали правильные выводы после поражения от Одессы: "Играем против команды, которая сейчас на подъеме. БК Днепр однозначно будет фаворитом в завтрашнем матче. Тем не менее, каждая игра не похожа на предыдущую. Я надеюсь, что мы сделали правильные выводы после матча с БК Одесса. Мы должны выйти на эту игру с другим настроем, я хочу, чтобы у игроков появилось желание побеждать. У команды должна быть "психология победителей". Конечно, я понимаю, что на игроков давит груз ответственности, поскольку мы находимся не на самых высоких местах. Если завтра мы покажем умную и агрессивную игру, будет результат".

Начало матча в 18:00

По материалам: Суперлига
ТЕГИ: баскетболБудивельникСуперлига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии