Украинцы завоевали три золотых награды на Чемпионате Европы по плаванию

13 декабря 2011, 16:59
0
12
Зевина завоевала две золотых медали

Украинские спортсмены завоевали четыре медали, три из которых высшей пробы, на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходил в польском Щецине.

В заплывах на спине на 100 и 200 метров украинка Дарья Зевина стала двукратной чемпионкой Европы, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины.

Еще одно золото Украине принес Андрей Говоров, победив в соревнованиях баттерфляем на 50 метров.

Бронзу выиграл Сергей Фролов на дистанции 1500 метров в свободном стиле.

В общекомандном зачете сборная Украины финишировала на восьмом месте.  Первая позиция у сборной Германии (7-2-1), вторыми стали датчане (5-7-2), а третьими - испанцы (5-5-2).