Биатлон: Россиянин одержал победу в индивидуальной гонке, украинцы - за пределами двадцатки

12 января 2012, 17:55
0
10
Маковеев преодолел дистанцию без промахов

В четверг, 12 января, в чешском Нове-Место состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в соревнованиях одержал российский биатлонист Андрей Маковеев, преодолевший дистанцию без единого промаха на огневых рубежах. Вторым закончил гонку норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, а третье место занял Бьорн Ферри из Швеции.

Лучшим среди украинких биатлонистов стал Александр Беланенко, финишировавший на 21-й позиции. Артем Прима стал 27-м, Андрей Дериземля - 48-м, а Олег Бережной - 57-м.

Кубок мира. Пятый этап. Индивидуальная гонка. 20 км. Мужчины

1. Андрей Маковеев (Россия) - 47:19,0 (0)
2. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) +59,7 (2)
3. Бьорн Ферри (Швеция) +1.14,8 (1)
4. Симон Фуркад (Франция) +1.24,5 (2)
5. Даниэль Мезотич (Австрия) +1.35,1 (1)
6. Симон Эдер (Австрия) +1.44,7 (1)
7. Флориан Граф (Германия) +1.51,1 (1)
8. Андреас Бирнбахер (Германия) +1.55,2 (2)
9. Арнд Пайффер (Германия) +2.01,6 (3)
10. Мартен Фуркад (Франция) +2.02,6 (3)

21. Александр Беланенко (Украина) +3.18,5 (1)
27. Артем Прима (Украина) +3.53,6 (2)
48. Андрей Дериземля (Украина) +5.33,1 (4)
57. Олег Бережной (Украина) +6.23,2 (2)

Напомним, что победу в индивидуальной гонке среди женщин одержала финская биатлонистка Кайса Макаряйнен.

В пятницу, 13 января, в Нове-Место состоится женская спринтерская гонка.

ТЕГИ: Кубок мира по биатлонуЭмиль-Эгле СвендсенАлександр БеланенкоБьорн ФерриАндрей Маковеев