ЧМ по биатлону: Фуркад выиграл гонку преследования, украинцы - за пределами двадцатки

4 марта 2012, 15:18
0
32
Фуркад стал победителем в гонке преследования

В воскресенье, 4 марта, в немецком Рупольдинге в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования.

Победу в сегодняшних соревнованиях праздновал француз Мартен Фуркад, который на 5,2 секунды опередил Карла-Йохана Бергмана из Швеции. Третье место занял россиянин Антон Шипулин.

Лучший результат среди украинских биатлонистов продемонстрировал Андрей Дериземля, финишировавший 22-м.

Чемпионат мира. Рупольдинг. Гонка преследования. 12,5 км. Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) - 33:39,4 (4)

2. Карл-Йохан Бергман (Швеция) +5,2 (2)

3. Антон Шипулин (Россия) +22,1 (1)

4. Даниэль Мезотич (Австрия) +28,4 (2)

5. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) +45,4 (4)

22. Андрей Дериземля (Украина) +1.51,8 (2)

44. Артем Прима (Украина) +3.37,6 (3)

49. Сергей Семенов (Украина) +4.22,3 (6)

Сегодня в Рупольдинге также состоится женская гонка преследования на 10 километров.

ТЕГИ: биатлонАндрей ДериземляРупольдингМартен ФуркадКарл-Йохан Бергман