Голевая передача Реброва не спасла его команду от поражения

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 февраля 2001, 11:59
0
13

"Тоттенхэм" потерпел первое домашнее поражение в сезоне. Без 6-ти игроков основного состава "Шпоры" не смогли совладать с набравшим ход "Лидсом".

Тоттенхэм - Лидс 1:2
Голы: Л. Фердинанд 33 - Харт 45 (с пен), Бойер 57

Украинец Сергей Ребров провел на поле все 90 минут и стал соавтором единственного гола лондонцев. На 33-й минуте Сергей обокрал Рио Фердинанда и прекрасным пасом вывел кузена своей "жертвы" на свидание с Мартином. Лес Фердинанд элегантно переиграл кипера гостей и открыл счет в матче.

В принципе, игра в первом тайме была равной и обе команды имели шансы для взятия ворот. Но прекрасно играл вратарь "Хотспурс" Салливан, а форварды хозяев хоть и часто промахивались из неплохих ситуаций, но все время держали в напряжении Найджела Мартина.

В конце первого тайма арбитр Джефф Винтер назначил пенальти за сомнительный фол Догэрти на Бойере. Иан Харт не промахнулся - 1:1.
А в начале второй половины игры сам Бойер забил "чистый" гол и перед хозяевами стала проблема дефицита в один мяч.

Атаки лондонцев носили примитивный характер и не удивительно, что йоркширы без проблем сохранили победный счет.

Действия Реброва были оценены в 7 баллов. Выше него, по мнению sports.com, отыграли Кинг, Салливан и Лес Фердинанд. Все получили по 8 баллов.

У "Лидса" "восьмерки" получили Дакур, Видука и Рио Фердинанд.

"Лидс" сыграл лучше нас. Они продемонстрировали, что значит опыт. Я надеюсь, что это был хороший урок для наших молодых игроков" - заявил после матча наставник "Тоттенхэма" Джордж Грэм.