Девушка с саблей. Украинка Харлан выиграла медаль на этапе Кубка мира по фехтованию

24 февраля 2013, 15:29
0
73
Ольга Харлан завоевала серебро на этапе Кубка мира

Олимпийская чемпионка Пекина и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Ольга Харлан стала второй на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Генте.

В финале лидер украинской сборной уступила двукратной олимпийской чемпионке американке Мариэль Загунис (13:15).

Для Харлан это первое поражение от Загунис за более чем 2,5 года. Последний раз она уступала американской спортсменке в полуфинале чемпионата мира 2010 в Париже, а в прошлом сезоне и подавно одержала над Мариэль 4 победы, последняя из которых была в бронзовом поединке Олимпийских Игр в Лондоне 2012.

Напоминаем, что Ольга Харлан продолжает возглавлять мировую сабельную классификацию.