Украинцы выиграли два золота и бронзу на ЧЕ по спортивной гимнастике

0
82
Олег Степко на пьедестале почета

Украинские гимнасты на чемпионате Европы в Москве завоевали три медали.

В последний день соревнований в рамках финалов в отдельных видах программы в упражнении на брусьях не было равных украинцу Олег Степко.

За свое выступление Олег получил 15,766 балла и стал чемпионом Европы. Серебро здесь досталось швейцарцу Лукасу Фишеру (15,633), а бронза - россиянину Давиду Белявскому – (15,533).

А днем ранее  в упражнении на кольцах золото выиграл еще один наш гимнаст Игорь Радивилов.

С суммой 15,466 балла украинец завоевал титул чемпиона Европы, разделив вершину пьедестала почета с французом Самиром Айт Саидом.

Отметим также, что в этом виде программы организаторам соревнований пришлось вручить еще и две бронзы - итальянцу Маттео Моранди и французу Данни Пинчейро-Родригесу, набравшим по 15,433.

В первый же день соревнований в многоборье Олег Верняев выиграл бронзовую награду.

ТЕГИ: спортивная гимнастикаИгорь РадивиловОлег ВерняевОлег Степко