UA
 

Беркут и Донбасс не будут участвовать в хоккейном чемпионате Украины

1 июня 2013, 20:33
0
22
Беркут и Донбасс не будут участвовать в хоккейном чемпионате Украины
Фото: obozrevatel.ua
Беркут и Донбасс могут не сыграть в ПХЛ

В Киеве состоялась встреча владельцев и представителей украинских хоккейных клубов, на которой обсуждались перспективы и условия проведения следующего чемпионата Украины.

Желание принять участие в чемпионате подтвердили восемь клубов. Это прошлогодние участники: киевские Сокол и Компаньон-Нефтегаз, белоцерковский Белый Барс, харьковское Динамо и львовские Львы. Вернуться к ПХЛ надеются винницкие Гайдамаки, а дебютировать в лиге настроены еще одна винницкая команда Патриот и объединенный клуб из Ивано-Франковска и Калуша, который еще не определился с названием.

По сравнению с прошлым чемпионатом среди возможных участников нет Беркута и Донбасса. Действующий чемпион в отечественном первенстве будет представлен фарм-клубом - Белым Барсом.

Присутствующие высказали свои взгляды относительно возможных вариантов регламента чемпионата, в частности количества молодых игроков, легионеров и размера вступительных взносов. Сейчас клубы взяли время на размышление. Когда может состояться следующая встреча, не сообщается.

Видеосюжет о встрече руководителей клубов ПХЛ

По материалам: bighockey.ua
ТЕГИ: БеркутХК ДонбассПХЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии