Украина выходит в 1/4

Корреспондент.net,  26 июня 2006, 23:45
0
18

Украинская команда, которая является дебютантом ЧМ, смогла победить опытных швейцарцев и выйти в следующий раунд. Основное время матча победителя не выявило - ничья 0:0. По пенальти победили украинцы! Теперь впереди тяжелейший матч с Италией!

Украина на ЧМ-2006: Смотрите фотогалерею

Украина - Швейцария - 0:0 (3:0, по пенальти)

Стадион: "RheinEnergieStadion", Кельн (вмещает 45,000 зрителей), судья: Бенито Арчундиа (Мексика), температура: +22, переменная облачность.

Ход матча:

21:50 - Команды готовы к выходу на поле.

21:53 - Обе команды выходят на поле - до начала исторического матча осталось несколько минут.

21:55 - Звучат национальные гимны Швейцарии и Украины.

Первый тайм:

1-ая минута - Игра началась - с мячом украинцы.

2-ая минута - Пока идет обычная разведка футболистов. Хотя уже сейчас можно отметить, что скорости хорошие.

2-ая минута - Воронин прорывался по центру к воротам швейцарцев, но сделать передачу он так и не смог.

4-ая минута - Калиниченко въехал по ногам Барнетте. Затем опасно в штрафную простреливал Якин, который вторым темпом пробил выше ворот.

5-ая минута - Маньин пока надежно прикрыл свой фланг.

6-ая минута - Швейцарцы, конечно, не подарок, но обыграть ее команде Блохина вполне по силам.

7-ая минута - Якин решился на дальний удар, который не причинил особых хлопот Шовковскому.

9-ая минута - Затяжная атака украинской команды так и не закончилась ударом по воротам.

11-ая минута - Гусин навешивал на Шевченко, но защитник швейцарской команды выбил мяч.

13-ая минута - Викки пробил метров с 26. Шовковский в прыжке перевел мяч на угловой, пользы из которого швейцарцы извлечь так и не смогли.

15-ая минута - Калиниченко досталось на бровке, но судья никак не прореагировал на это.

17-ая минута - Калиниченко хорошо отобрал мяч вблизи чужой штрафной, но также быстро его потерял, как и отобрал.

18-ая минута - Пока швейцарцы стараются действовать первым номером, и украинцы вторым.

20-ая минута - Джуру у левого угла штрафной сбил Воронина.

20-ая минута - Калиниченко подал со штрафного, Шевченко опередил всех и в падении пробил головой, после чего мяч попал в перекладину.

22-ая минута - Шелаев зацепил Барнетту, который прорывался из центральной зоны к штрафной площади.

23-ая минута - Швейцарцы достойно ответили Украине. Фрай со штрафного угодил в перекладину. 1:1 по моментам.

25-ая минута - Тимощук в центре поля вынужден был фолить, чтобы сорвать опасную атаку.

26-ая минута - Гусев низом простреливал во вратарскую, где голкипер первым был на мяче.

27-ая минута - Калиниченко после передачи Шевченко пытался с линии штрафной закрутить мяч в дальнюю девятку, но не попал.

29-ая минута - Опасная контратака Украины завершилась двумя ударами Шелаева, ни один из которых цели не достиг. Пока украинцы играют очень хорошо. Вот только голов им не хватает.

Джуру не успевает за Ворониным (Reuters)

31-ая минута - Мюллер решился на дальний удар, который не удался у швейцарца и Шовковский мяч спокойно забрал.

33-ая минута - Йохана Джуру меняет Себастьян Грихтинг.

35-ая минута - Минуты две команды возились с мячом в центре поля.

36-ая минута - Деген ударил Несмачного и выражал недовольство по поводу того, что судья зафиксировал фол.

38-ая минута - Маньин сделал навес в сторону ворот, но партнера в том месте не оказалось.

38-ая минута - Гусин в подкате выбил мяч у Фрая, который мог убежать один на один.

39-ая минута - Маньин пробил мимо ворот с дальней дистанции.

41-ая минута - Деген в опасном подкате уронил Несмачного, который лежит на газоне.

42-ая минута - Барнетту сбили около правого угла штрафной площади.

43-ая минута - Якин подавал в штрафную, но попал точно в руки Шовковскому, который перестраховался и просто кулаками мяч выбил.

44-ая минута - На последних минутах Воронин заработал угловой. Калиниченко подал в никуда.

45-ая минута - Судья добавил минуту, которая пролетела незаметно - перерыв.

Второй тайм:

46-ая минута - Игра возобновилась - швейцарцы атакуют.

47-ая минута - После навеса с фланга Воронин выиграл борьбу на втором этаже, но пробил чуть-чуть неточно.

47-ая минута - Подавая в штрафную, Воробей едва не попал в ворота, но вратарь легко мяч забрал.

50-ая минута - Якин из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в защитника.

52-ая минута - Воронин решился на дальний "выстрел", который опасным не получился.

56-ая минута - Швейцарцы исполнили еще несколько навесов, которые вызвали небольшую панику в защитных редутах Украины. Ответ жовто-блакитных мог получится опасным, но до удара дело не дошло.

58-ая минута - Гусев подавал, но Шевченко не смог добраться до мяча.

59-ая минута - Несмачному досталось от Барнетты, который по совокупности на желтую наиграл. Опасный штрафной в метре от площади.

60-ая минута - Шевченко со штрафного угодил в стенку.

62-ая минута - На Несмачного Кабаньяс просто прыгнул, но судья просто взял и не увидел этого нарушения правил.

64-ая минута - Якин уходит, выходит Штреллер.

65-ая минута - После навеса Гусева Воронин не попал по воротам.

67-ая минута - Шевченко добрался до штрафной и мощно пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал, а в начале показалось, что мяч летит в стенку.

69-ая минута - Кабаньяс из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.

71-ая минута - Деген подавал в штрафную, но подал за ворота.

73-ая минута - Очередной навес Маньина закончился ударом от ворот.

74-ая минута - Гусин после навеса от углового флага Калиниченко пробил рядом со штангой.

75-ая минута - Калиниченко заменен на Ротаня.

77-ая минута - Времени остается все меньше. Матч постепенно приближается к дополнительному времени.

Ни минуты покоя (Reuters)

79-ая минута - Барнетта очень жестко сыграл против Ващука, но судья пожалел швейцарца.

81-ая минута - Судья вообще ничего не видит. И руками играют, и откровенно нарушают правила, но рефери предпочитает не останавливать встречу.

84-ая минута - Сейчас настали самые трудные последние минуты.

85-ая минута - Воронин получил мяч в штрафной. На него легли аж два защитника, но судье все нипочем. Он нацелен на дополнительное время.

86-ая минута - Один из швейцарских борцов-защитников, так как иначе их за трюк с задержкой Воронина и не назвать, держится за ногу.

89-ая минута - Несмачный навешивал в штрафную, но мяч попал в голову защитника. Угловой.

90-ая минута - Цубербюллер ошибся на выходе, но украинского футболиста в нужном месте не оказалось. Судья добавил три минуты.

90+1-ая минута - Шовковский отлично сыграл на выходе.

90+4-ая минута - Ничья 0:0. Нас ждет дополнительное время.

Дополнительное время:

Первый экстратайм:

91-ая минута - Итак, стартовали первые дополнительные 15 минут.

92-ая минута - Украинцы чуть прижались к своим воротам, а швейцарцы пока атакуют, но по воротам не бьют.

93-ая минута - Ребров меняет Воробья.

95-ая минута - Тимощук на бровке зацепил Фрая.

96-ая минута - Шелаев сбил в нескольких метрах швейцарца. Очень опасно.

97-ая минута - После штрафного мяч попал в кого-то из украинских нападающих, а затем после навеса Шовковский мяч забрал.

100-ая минута - Шовковский выручил команду после удара Фогеля.

103-ая минута - Шевченко - офсайд.

105-ая минута - Первый экстратайм завершен - счет по-прежнему - 0:0.

Второй экстратайм:

106-ая минута - Шевченко сбили у правого углового флага. Штрафной украинцам не удался.

109-ая минута - После подачи от углового флага мяч заметался по штрафной, но гола нет.

110-ая минута - Артем Милевский заменил Воронина.

112-ая минута - Милевский активно включился в игру, заработав штрафной и угловой.

114-ая минута - Реброва вывели на ударную позицию партнеры, но он пробил в защитника.

115-ая минута - Опасно было в штрафной сборной Украины. Гусин в подкате отобрал мяч у Штреллера. Оба упали. Пенальти нет - игра идет дальше.

116-ая минута - Фрай заменен на Мауро Лустринелли.

118-ая минута - Штреллер нарушил правила в атаке, когда пытался выйти один на один.

120-ая минута - Арбитр добавил 1 минуту.

120+1-ая минута - Основное время победителя не выявило - нас ждут пенальти.

Пенальти:

Шевченко - 0:0. Цубербюллер берет несильный удар Шевченко.

Штреллер - 0:0. Шовковский!!!

Милевский - 1:0!!!

Барнетта - 1:0. Перекладина!!!

Ребров - ГОООООЛ!!! 2:0.

Кабаньяс - 2:0! Шовковский!!!

Гусев - 3:0 Гол!!! Олег Гусев забивает третий мяч и выводит Украину в 1/4 Финала ЧМ-2006. Впереди Италия!!!!

Украина: (4-4-2) - №1. Александр Шовковский, №9. Олег Гусев, №17. Владислав Ващук, №14. Андрей Гусин, №2. Андрей Несмачный, №16. Андрей Воробей, №8. Олег Шелаев, №4. Анатолий Тимощук, №19. Максим Калиниченко, №10. Андрей Воронин, №7. Андрей Шевченко.

Главный тренер: Олег Блохин.

Швейцария: (4-5-1) - №1. Паскаль Цубербюлер, №23. Филипп Деген, №2. Йохан Джуру, №20. Патрик Мюллер, №3. Людовик Маньин, №16. Транкильо Барнетта, №6. Йоханн Фогель, №7. Рикардо Кабаньяс, №8. Рафаэль Вики, №22. Хакан Якин, №9. Александр Фрай.

Главный тренер: Якоб (Коби) Кун.

По материалам: Germany06.ru, 2006 FIFA World Cup