UA
 

В США арестовали спортсмена за лай на собаку

24 июля 2013, 07:32
0
62
В США арестовали спортсмена за лай на собаку
Фото: sportsillustrated
Полиция задержала Антонио Моррисона за лай на собаку

Представители власти штата Флорида арестовали игрока в американский футбол Антонио Моррисона за то, что тот лаял на полицейскую собаку и сопротивлялся аресту

Как сообщают РИА Новости,  инцидент произошел утром в воскресенье в городе Гейнсвилл, когда сотрудник полиции с собакой обследовал припаркованный рядом с баром автомобиль.

Во время досмотра машины Моррисон, проходивший мимо, подошел к полицейскому автомобилю, в котором находилась собака по кличке Медведь, и начал издавать звуки, похожие на лай.

Согласно полицейскому отчету, собака залаяла в ответ. Сотрудник полиции пытался надеть на Моррисона наручники, но тот оказывал сопротивление, пока не приехали еще двое полицейских.

19-летний спортсмен, выступающий за команду Гейторс университета штата Флорида, утверждает, что собака залаяла первой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Овчарка дала урок футбола аргентинским футболистам

Во Флориде существует закон, согласно которому запугивание полицейской собаки "при исполнении обязанностей" является преступлением. Впрочем, прокурор штата Билл Червоне заявил, что сомневается в необходимости ареста Моррисона. "Просто лаять на собаку, возможно, недостаточно, чтобы считать это преступлением", - заметил Червоне.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: В США арестовали спортсмена за лай на собаку
ТЕГИ: СШАсобакаполицияамериканский футболNFLарестован
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии