Лужный и "Арсенал" разобрались с "Манчестер Сити"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 апреля 2001, 15:43
0
8

Украинский защитник Олег Лужный провел все 90 минут в отложенном матче чемпионата Англии, в котором его "Арсенал" разгромил на выезде "Манчестер Сити".

Гости полностью переиграли "Сити" в первом тайме и уже к 36-й минуте поединка вели 4:0. Сначала Фредди Люнгберг замкнул передачу Вильтора, затем французский форвард лично расписался в воротах Нэша (ассистент Парлор).

На 16-й минуте все тот же Люнгберг отправил хозяев в нокаут, использовав пас Кану. А подвел черту под избиением "Манчестера" сам нигериец, давненько не забивавший в Премьер-лиге.

Олег Лужный получил за игру 6 баллов, а самую высокую оценку у "Канониров" поставили автору дубля. Действия шведского хавбека оценили "восьмеркой".