Зевина принесла Украине медаль чемпионата мира по плаванию

Sport bigmir,  5 декабря 2014, 10:40
2
621
Зевина (справа) принесла Украине бронзовую медаль

Украинка Дарья Зевина завоевала бронзовую медаль в заплыве на 100 метров на спине.

4 декабря на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дохе, Украина завоевала первую медаль.

Медаль в копилку сборной Украины принесла Дарина Зевина, став бронзовым призером на дистанции 100 м на спине с результатом 55,54 секунды, что стало новым рекордом Украины.

Читай также: Украинская пловчиха на чемпионате мира выступает за Турцию под чужой фамилией

Победила с мировым рекордом венгерка Катинка Хоссу (55,03), побив прежнее достижение (55,23), которое было установлено японкой Сихо Сакаи в 2009 году в Берлине. Серебряным призером стала австралийка Эмили Сибом, уступив чемпионке 0,28 секунды.

Кроме того, в вечерней программе чемпионата мира Андрей Говоров вышел в финал на 50 м вольным стилем с 6-м результатом - 21,17.

Читай также: Футбол в снегу и стреляющие лыжники: Главные спортивные события недели

А вот Ганна Дзеркаль не смогла пробиться в финал на 100 м комплексом, показав в полуфинале 14-й результат – 1.00,58. Кроме того, украинская эстафета в составе Дарьи Зевиной, Андрея Коваленко, Андрея Говорова и Ганны Дзеркаль заняла восьмое место в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.

Уже сегодня, 5 декабря, копилка сборной Украины может пополниться еще медалями - в финале 50 м вольным стилем будет плыть Андрей Говоров, а на дистанции 200 метров на спине поплывет Дарья Зевина, которая в финал пробилась со вторым результатом.

Смотрите финальный заплыв чемпионата мира на дистанции 100 метров на спине у женщин, где медаль выиграла Дарья Зевина: