UA
 

Глава УАФ отправился на переговоры по форме сборной

Текст: ,  10 июня 2021, 16:23
5
4177
Глава УАФ отправился на переговоры по форме сборной

УЕФА потребовала от Украины убрать с формы футбольной сборной слоган "Героям слава". Павелко поехал на переговоры.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в четверг, 10 июня, срочно вылетел в Рим для переговоров с УЕФА по форме национальной сборной Украины по футболу. 

"Вчера вечером мы получили письмо от УЕФА относительно новых решений, которые были приняты в отношении формы национальной сборной по футболу. Утром я срочно вылетел в Рим, где нахожусь сейчас и где проходят наши переговоры с представителями УЕФА. В своем письме УЕФА подтверждает, что дизайн нашей формы был предварительно согласован до каждой буквы и с лозунгом "Героям слава!" Этот лозунг уже давно является традиционным приветствием наших болельщиков на всех стадионах и всех матчах национальной сборной Украины! Он футбольный и именно поэтому был утвержден УЕФА", - написал Павелко в Facebook.

Он также подчеркнул, что УАФ всегда уважала международные спортивные принципы и следовала правилам, которыми в своей работе руководствуются высшие футбольные органы.

"Так было и на этот раз, и будет в дальнейшем. Буду держать вас в курсе хода переговоров. Слава Украине! Героям слава!", - подытожил Павелко.

Ранее стало известно, что в УЕФА решили, что карта Украины на форме и слоган "Слава Украине" не нарушают их требования, а вот слоган "Героям слава" нужно убрать.

Напомним, что после презентации формы в РФ призвали Союз европейских футбольных ассоциаций запретить использование украинской формы, однако УЕФА утвердил ее.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинафутболформаУЕФААндрей ПавелкоУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии