Зеленский поздравил сборную с победой на ЧЕ-2020

Текст: ,  17 июня 2021, 18:22
3
3690
Украина обыграла Северную Македонию

Украинский футболисты во втором туре Чемпионата европы обыграли со счетом 2-1 сборную Северной Македонии.

Президент Владимир Зеленский поздравил сборную Украины по футболу с победой в матче чемпионата Европы-2020 против Северной Македонии.

"Украина vs Северная Македония – 2:1! Напряженный поединок и такая необходимая победа! Спасибо за настоящий футбольный триллер, спасибо за важные три пункта! Слава Украине!", – написал Зеленский в Twitter.

Сборная Украины во втором матче чемпионата Европы по футболу обыграла сборную Северной Македонии со счетом 2:1. Голы забивали: Андрей Ярмоленко (29 минута), Роман Яремчук (34) и Эльгзиян Алиоски (57, с пенальти). Руслан Малиновский на 84 минуте пенальти не реализовал.

В заключительном туре группового этапа 21 июня Украина сыграет со сборной Австрии, которая в первом матче выиграла у Северной Македонии 3-1, а сегодня будет играть с Нидерландами.

Напомним, украинцы голландцам проиграли 2-3.

На ISPORT можно посмотреть видео голов и обзор матча Украина – Северная Македония.

ТЕГИ: Украинафутболсборная Украинысборная МакедонииВладимир ЗеленскийЧемпионат Европы