Украина - Россия 2:3. Онлайн 1/2 ЕВРО по футзалуСюжет

Корреспондент.net,  4 февраля 2022, 19:41
12
72268
Украина - Россия 2:3. Онлайн 1/2 ЕВРО по футзалу
Сборная Украины сыграет со сборной России на ЧЕ по футзалу

В полуфинале чемпионата Европы по футзалу сборная Украины сыграет против сборной России, онлайн-трансляция на Корреспондент.net в 18:00.

В пятницу, 4 февраля, сборная Украины сыграет со сборной России в полуфинале Евро-2022 по футзалу. Матч начнется в 18:00. Корреспондент.net проведет онлайн-трансляцию поединка.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Украина проиграла, но сражалась очень достойно и была близка к положительному результату.

КОНЕЦ МАТЧА

39. Еще один момент и нет гола!

39. Великолепно разыграли украинцы! Шотурма сбросил на Абакшина, а тот не смог с нескольких метров попасть по воротам!

38. Не забили пенальти украинцы! Прямо во вратаря пробил Шотурма. Еще есть чуть больше минуты.

38. ПЕНАЛЬТИ!!! Пенальти в пользу Украины! Игорь Корсун заработал! Шотурма будет бить!

37. Играем впятером постоянно.

37. Тайм-аут взял тренерский штаб нашей команды. А болельщики поют гимн.

36. Давит Украина!

35. ГОООООООООООООЛ!!!!! АБАКШИН! ШОТУРМА БИЛ, А АБАКШИН ПОДПРАВИЛ! 2:3!

34. Шотурма пробил со штрафного - кипер опять выручил.

34. Абрамов фолит на желтую карточку. А наши фанаты поют Червону руту.

34. Лебедь вбежал в штрафную, где украинцы совершили несколько ударов, но все они были заблокированы.

32. Шотурма пробил - Зварич не смог добить.

31. Мы сразу же начинаем играть впятером. Девять с половиной минут еще есть у украинцев.

31. Ниязов очень красивый гол забил. Навес и он боковыми ножницами положил в угол - 1:3.

28. Абакшин сбросил головой на Фаренюка, который не сумел добраться до мяча.

27. Нандо забросил на Абрамовича, удар которого был заблокирован.

25. Зварыч выше ворот пробил!

25. Удар Шотурмы со штрафного заблокировали.

24. Украинские болельщики в Амстердаме - это настоящий 12 или в футзале 6-й игрок!

23. Чишкала бьет, но то выше, то прямо в нашего вратаря.

23. Абакшин один на один выходил и упал, фола не дали.

21. Росссия пробила в штангу.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

Угловые: 7 - 4

Статистика ударов:

всего: 20 - 24

в створ: 2 - 8

Украинцы сами себе придумали два гола, а потом начали героически вытаскивать себя из этой ситуации. Один забили, могли еще! Верим!

КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА

19. В крестовину Лебидь зарядил!

19. Нандо играет рукой, арбитр этого не видит.

19. Сирый бьет выше ворот.

18. Россияне нашу игру в пять полевых разбивают высоким прессингом, не дают расставиться нам на чужой половине поля.

17. Зварыч расстреливал ворота, но не попал.

17. Все время играем с пятым свои атаки! Лебидь сейчас пробивал, заработал угловой!

16. Россияне сразу тайм-аут взяли! А украинцы очень эмоционально отпраздновали гол!

16. ДА!!! ГООООООООООЛЛЛЛ! СИРЫЙ! С ЛЕВОЙ! ОТЛИЧНЫЙ ГОЛ!!!!! 1:2!

16. Ничего особенного Россия не показывает. Украинцы, по сути, сами себе два гола привезли.

15. Глупейшая ошибка Украины на смене пятого игрока. Зварыч слишком долго менялся, что привело к пропущенному голу. Путилов забросил на Афанасьева, тот головой пробил в штангу, но на добивании был точен.

14. Снова с пятым играем. Лебедь - выше ворот пробил.

13. Тайм-аут взяли украинцы.

13. Удар Абрамова слета - выше ворот.

12. Сирый еще и с россиянином Нандо немного зацепился.

11. Сняли вратаря украинцы - играем в пять полевых.

11. Классный перехват от Украины. Заводятся ребята!

10. Пятый командный фол и желтая Сирому за подкат. Каждый следующий фол будет пробиваться.

10. На стадионе объявление - просят украинских болельщиков прекратить песни "неспортивного характера". Так разве они не спортивного?

10. Классно разыграли аут украинцы, накинули на удар Сирому, но он пробил неудачно.

9. А вот и четвертый командный фол у наших, плюс опасный штрафной у россиян, который они не смогли реализовать.

8. Уже третий командный фол от Украины. У россиян вообще ни одного.

7. Украине трудно выйти со своей половины поля. Россияне высоко прессингуют, заставляя нас ошибаться.

4. Чернявский отобрал мяч у соперника, отдал на Шотурму, который попытался убежать от соперника, но тот выбил мяч на угловой. Стандарт ничего не принес Украине.

2. Украинские болельщики затянули свою любимую песню про президента России.

2. Россияне очень высоко прессингует. Игроки сборной Украины нервничают.

2. Курьезный гол пропустила Украина. Три рикошета и пропустили наши. Соколов забил.

1. Розыгрыш углового Украины завершился заблокированным ударом Шотурмы.

1. Сумасшедшая поддержка у украинцев на арене! В трансляции слышно только наших болельщиков!

1. Первый командный фол на счету нашей сборной.

1. Нас ждут два тайма по 20 минут чистого игрового времени.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Гимн Украины звучит на арене в Амстердаме!

Как и в любых других командных соревнованиях, сборные Украины и России развели в жеребьевке группового этапа. Украинцы играли с Португалией, Сербией и Нидерландами в группе А, россиян жребий свел с командами Словакии, Хорватии и Польши.

Развести сборные в плей-офф было практически невозможно, учитывая тот факт, что обе команды попали в одну сторону сетки.

Украина вышла в четвертьфинал только с одной победой – 6:1 над сербами. В 1/4 наша национальная команда отлично провела матч с Казахстаном, обыграла соперника 5:3 и вышла в полуфинал.

Россия уверенно прошла группу – 3 победы, в четвертьфинале победила сборную Грузии.

Мнение главного тренера сборной Украины по футзалу Александра Косенко перед матчем:

"Мы добрались до серьезной стадии, но останавливаться на этом не собираемся. Уверен, что ребята приложат максимум усилий, чтобы получить положительный результат и порадовать нашу страну победой. УЕФА поддерживает правила честной игры. Мы тоже. Предстоящий матч не исключение. Будем придерживаться этих принципов. Настраиваемся на спортивную составляющую противоборства. Все рассудит футзал. Fair Play никто не отменял".

UEFA

Капитан сборной Украины по футзалу Петр Шотурма рассказал о секрете выступления команды на Евро-2022.

"Для меня это самый сложный чемпионат Европы. Нам очень тяжело дался выход из группы. Команда продемонстрировала неплохой футзал в матче с Португалией. Не хватило только результата. Формат чемпионата Европы стал более интересным. У нас очень сплоченной коллектив. Мы объединены общей целью и духом. Благодаря этому сумели добраться до полуфинала. Мы положим душу и тело, чтобы попасть в финал. До этого была мечта одолеть Казахстан, сейчас – хотим стать финалистами турнира. Двигаемся к цели", – сказал Шотурма.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты