UA
 

На ЧМ по дзюдо Россию представят атлеты из силовых структур - тренер

Текст: ,  2 мая 2023, 13:08
0
410
На ЧМ по дзюдо Россию представят атлеты из силовых структур - тренер
Фото: ФДУ
Украинцев не будет на чемпионате мира по дзюдо

Наставник сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва сообщил, что сборную РФ никто не проверял перед первенством мира.

 
Из 18 российских дзюдоистов в заявке на чемпионат мира 15 спортсменов находятся на контрактах в ВС РФ, ЦСКА и Росгвардии. Об этом изданию Трибуна сообщил главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва.
 
В частности, среди представителей силовых ведомств на первенстве выступят: Абрек Нагучев (ВС РФ), Михаил Игольников (прапорщик ВС РФ), Нияз Ильясов (старший лейтенант ВС РФ), Тамерлан Башаев (ВС РФ), Инал Тасоев (прапорщик ВС РФ), Сабина Гилязова (ВС РФ), Камила Бадурова (прапорщик ВС РФ), Мадина Таймазова (прапорщик ВС РФ), Александра Бабинцева (лейтенант ВС РФ), Дарья Владимирова (ВС РФ), Анастасия Поликарпова (Росгвардия), Мансур Лорсанов (Росгвардия), Арман Адамян (Росгвардия), Ксения Галицкая (ЦСКА) и Дарья Курбанмамадова (ЦСКА).
 
Только у трех российских атлетов нет связи с причастными к войне в Украине органами: у Яго Абуладзе, Махмадбека Махмадбекова и Олеси Кузнецовой. Также в заявке нейтральных спортсменов значатся два представителя Беларуси – Егор Воролаев и Дарья Концева.
 
Напомним, ранее в Международной федерации дзюдо обещали – российских и белорусских спортсменов допустят только после проверки.
 
Ранее стало известно, что сборная Украины будет бойкотировать чемпионат мира из-за участия в нем спортсменов из стран-агрессоров.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Росіядзюдочемпіонат світузбірна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии