Текст: ,  11 октября 2023, 09:35
0
762
Магучих претендует на звание лучшей легкоатлетки

Украинская спортсменка пробилась в финальный список претенденток на получение награды.

Ярослава Магучих пробилась в тройку номинантов на звание лучшей легкоатлетки года в Европе. Украинская спортсменка получила достаточное количество голосов, чтобы пройти в финал отбора.

В решающем отрезке ей будут противостоять бегунья из Нидерландов Фемке Бол, выигравшая ЧЕ и ЧМ в беге на 400 метров, а также испанка Мария Перес, выигравшая ЧМ по спортивной ходьбе.

Украинка в свою очередь выиграла Евро по прыжкам в высоту, стала чемпионкой мира и защитила титул чемпионки Бриллиантовой лиги.

Победительницу в голосовании за звание лучшей легкоатлетки Европы в 2023 году объявят на церемонии награждения Golden Tracks, которая состоится в субботу, 21 октября, в Вильнюсе.

Напомним, Магучих попала в тройку и в прошлом году, но тогда в финале голосования она проиграла Фемке Бол.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp