СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 мая 2009, 09:49
0
5
Патрик Кейн пробивает Роберто Люонго

Сегодня утром, 3 мая, в Ванкувере состоялся второй матч полуфинальной серии Запада между местными Касатками и Ястребами из Чикаго.

Вторая игра на General Motors Place, как и первая, также началась под диктовку хозяев. Подопечные Алана Виньо дважды распечатали ворота Николая Хабибулина в первом периоде: оба раза численное премущество реализовали скандинавские защитники Ванкувера Сами Сало и Александр Эдлер.

Однако во второй двадцатиминутке гости, в первую очередь благодаря дублю Патрика Шарпа, смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. В отличие от первого матча, подопечные Джоэля Кенневиля не позволили Ванкуверу снова выйти вперед, забросив в заключительном периоде еще три шайбы (дубль записал Дэйв Болланд).

В итоге кипер хозяев Роберто Люонго пропустил пять шайб, что является его антирекордом в сериях плэй-офф. В то же время его коллега по амблуа - Николай Хабибулин - прервал неприятную для себя серию, впервые обыграв Ванкувер с января 1998 года. Кроме того, настолько высокую результативность на выезде Ястребы в последний раз демонстрировали еще в 1996 году в серии против Калгари. Третья игра серии состоится во вторник на United Centre в Чикаго.

Vancouver - Chicago - 3:6 (2:0, 0:3, 1:3)

1:0 Сало (Х.Седин, Д.Седин) 05:35 больш., 2:0 Эдлер (Сундин, Биекса) 06:44 больш., 2:1 Шарп (Бериш, Уокер) 30:24, 2:2 Шарп (Сибрук, Кейн) 33:30 больш., 2:3 Болланд (Кит) 36:50 меньш., 2:4 Игер (Бериш) 42:13, 2:5 Кейн (Тэйвс, Брауэр) 45:48, 3:5 Х.Седин (Сундин, Эдлер) 57:15, 3:6 Болланд 58:50 - пустые ворота.

Счет в серии 1:1

Сегодня вечером (21:00 по Киеву) состоится вторая игра в серии между Детройтом и Чикаго, а в ночь на понедельник (02:30) Бостон примет Каролину. Прямые трансляции матчей смотрите на Viasat Sport.