Украинец выиграл чемпионат Европы по кроссу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  16 декабря 2003, 10:25
0
12

Украинский легкоатлет Сергей Лебедь, преодолев первым 10-километровую дистанцию в шотландском Эдинбурге, стал четырехкратным чемпионом Европы по кроссу.

Для завоевания золотой медали украинскому спортсмену понадобилось преодолеть дистанцию за 30 минут и 47 секунд. Сергей Лебедь на 21 секунду опередил "серебряного" призера из Испании Хуана Карлоса де ла Оссу. Бронзовая награда досталась португальскому легкоатлету Эдуардо Энрикесу.

Отметим, что в пятерке лучших оказался и украинец Егений Божко. Финишную черту он пересек пятым.

Что же борьбы среди женщин, то ее выиграла рекордсменка мира англичанка Паула Рэдклифф, которая преодолела отрезок длинной в 6,6 километра за 22 минуты и 4 секунды. Для Паулы это уже второй чемпионский титул. "Серебро" досталось турецкой бегунье Элване Абейлегессе - она проиграла Рэдклифф всего 9 секунд. Третьей на финише была венгерская спортсменка Анико Калович.