СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 мая 2009, 13:27
0
8
Украинки переиграли россиянок

В пятницу, 29 мая, национальная женская сборная Украины, которая продолжает подготовку к финальному турниру Евро-2009, в товарищеском матче на поле НТК имени Банникова переиграла команду России.

В начале поединка ошибки в центре поля позволяли защитникам обоих команд отводить опасность от собственных ворот. Наши девушки впервые потревожили вратаря соперниц Эльвиру Тодуа на 28-й минуте, когда после прострела Людмилы Пекур кипер не без проблем отбила мяч на угловой.

Еще одно подключение Пекур к атаке перед перерывом наконец-то закончилось голом. После очередного прострела в исполнении Пекур Вера Дятел замкнула передачу на дальней штанге - 1:0.

Удвоить преимущество подопечные Анатолия Куцева смогли уже в начале второго тайма. Пекур длинной передачей забросила мяч в штрафную, где двухходовка Зинченко и  Апанащенко завершилась сильнейшим ударом последней. Тодуа смогла отразить удар, но даже она была бессильна, когда Зинченко, которая первой успела на добивание, забивала в пустые ворота.