UA
 

NBA: Коллективное соглашение может быть подписано 9-го ноября

6 ноября 2011, 12:28
0
14
NBA: Коллективное соглашение может быть подписано 9-го ноября
Фото: NBA
Представитель NBA Дэвид Стерн

Очередной раунд переговоров между руководством NBA и Профсоюзом игроков, состоявшийся вчера в Нью-Йорке, продлился 8 с половиной часов и завершился около 1:30 ночи, сообщает RealGM.com.

 По словам комиссионера NBA Дэвида Стерна, участвовавший в заседании федеральный посредник Джордж Коэн сделал шесть предложений для поиска компромисса. В частности он предложил распределять прибыль в соотношении 49 на 51, установить исключение среднего уровня на отметке $2,5 миллиона для команд, которые платят налог на роскошь, и отменить обмен по схеме "сайн-энд-трейд" для налогооблагаемых игроков.
 
Стерн заявил, что лига согласна с 5 из 6 предложений и утвердит эти правила в среду. Если новое коллективное соглашение не будет подписано в среду, владельцы предложат игрокам 47 процентов от прибыли и гибкий потолок зарплат.

"Мы хотим дать Профсоюзу игроком достаточно времени на раздумия и мы надеемся, что они примут наше предложение" - заявил Дэвид Стерн.

Напомним, что в связи с разногласиями между руководством NBA и Профсоюзом игроков по поводу распределения доходов клубов старт сильнейшей баскетбольной лиги мира перенесен на декабрь. Подробнее об этом вы можете прочесть здесь.

 

По материалам: RealGM
ТЕГИ: НБАлокаут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии