8 сентября 2013, 20:10
0
75
Тони Паркер помог Франции обыграть Украину

В воскресенье, 8 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу сборная Украины потерпела первое поражение, уступив Франции.

Игра началась для наши ребят с рывка 7:0. Французы, ведомые звездой NBA Тони Паркером, смогли оправиться от стартовых неудач и к концу четверти сократить отставание с "-6" до "-2". В итоге первую четверть Украина выиграла со счетом 16:14.

В начале второй четверти Тони Паркер точным двухочковым и одним штрафным броском вывел Францию вперед, Украина ответила, и до конца первой половины соперники устроили качели, не отпуская друг друга на далекое расстояние. За 13 секунд до сирены на перерыв Липовый забил один из двух штрафных, а соперник в быстрой атаке забросил два очка. В итоге вторую четверть выиграли французы - 20:21.

В третьей четверти игра так и продолжалась - ни Украина, ни Франция не могла выдать рывок, и перед последним отрезком матча счет был равным - 51:51.

А вот в последней четверти оборона нашей команды дала трещину - и главным застрельщиком Украины стал Тони Паркер. 15 очков в финальном отрезке матча, в том числе четыре попадания подряд, которые вывели Францию на комфортную дистанцию, привели к первому поражению нашей команды на турнире.

Лучшими в составе нашей команды стал Юджин Джетер, набравший 20 очков, и Кирилл Натяжко, собравший 10 подборов. Стоит отметить, что кроме Джетера больше никто из нашей команды не забросил больше 10 очков. У французов лучшим снайпером стал Тони Паркер (28 очков и 2 передачи).

Украина - Франция - 71:77 (16:14, 20:21, 15:16, 20:26)

Следующую игру Украина проведет в понедельник, 9 сентября, против сборной Англии.

ТЕГИ: сборная Украинысборная ФранцииТони ПаркерЕвробаскет-2013