Суперлига. Донецк открывает сезон победой и рекордом

10 октября 2013, 22:58
0
49
Сезон Суперлиги стартовал

БК Донецк начал сезон с победы, обыграв на выезде днепродзержинский ДнепрАЗОТ со счетом 94-78.

Рекорд Суперлиги

В течение игры игроки Донецка отдали 37 передач , установив абсолютный рекорд Суперлиги за все сезоны, начиная с 2009-2010. Интересно, что прошлогодний лучший показатель (31 "ассистент") также принадлежит "тиграм" .

Игрок матча

Решающую роль в победе "тигров" сыграл "бигмен" Бен МакКоли, который почти безжалостно поражал корзину соперника со всех дистанций, реализовав 7/9 двухочковых, 3/3 трехочковых, 4/4 штрафных и в итоге набрав 27 очков и 38 баллов РЭ. Кроме того, в его активе 9 передач и 6 подборов.

Ход игры

В стартовой четверти ДнепрАЗОТ, преимущественно усилиями Гедиминаса Мацейны и Амади МакКензи, на равных боролся с фаворитом встречи, позволив "тиграм" вырваться вперед на одно очко. Несмотря на то, что следующая четверть была за гостями, счет 40-45, с которым команды отправились на большой перерыв, позволял надеяться на конечный успех обоим соперникам. И хотя в третьей четверти активизировался защитник Азота Дональд Симс , точные броски которого не позволили Донецку убежать в еще больший отрыв, заключительный игровой отрезок удался команде Валерия Плеханова, сыгравшей мощно в нападении и надежно в защите. В итоге Марк Киллингсворт и Бен МакКоли, а также их партнеры не оставили сопернику ни единого шанса.

Статистика

Бену МакКоли активно помогали другие лидеры Донецка - Марко Киллингсворт ( 24 очка + 5 подборов) и Бернард Кинг (10 очков) . На счету Дениса Яковлева 8 очков и 7 передач.

Относительно Азота , то лучшим в составе "стрижей" стал Дональд Симс, который получил 28 и отдал 6 передач партнерам. 15 очков и 8 подборов в активе Игоря Кривцова, 11 очков - Левана Пацация .

По материалам: superleague.ua