Суперлига: Донецк продолжает победную серию

Sport bigmir,  7 ноября 2013, 22:06
0
389
Суперлига: Донецк обыграл Николаев

БК Донецк продолжает победное шествие в Суперлиге, оставаясь единственной командой с нулем в графе "поражения".

Николаев - Донецк - 71:86

Игрок матча

"Бигмен" Донецка Марко Киллингсворт начал стартовый рывок своей команды, получив 15 очков в первой половине, а в четвертой четверти окончательно похоронил надежды Николаева на успех. В итоге тяжелый форвард записал на свой ​​счет 29 очков, в частности, реализовав 14/17 двухочковых бросков, 7 подборов и 33 балла РЭ.

Камбэк матча

Проиграв первую половину со счетом 26-46, Николаев, казалось бы, потерял все шансы на продолжение борьбы. Однако на старте второй половины команда хозяев сумела осуществить рывок +17 и сократить отставание до трех очков (43-46).

Суперлига: Азовмаш убедительно обыграл Ферро

Ход игры

Марко Киллингсворт в первой четверти отметился 10-ю очками. Столько же совместными усилиями получили все игроки Николаева. А если учесть, что Киллингсворта поддержали партнеры, то шансов у "корабелов" было немного. Преимущество Донецка, который доминировал в борьбе на щитах, продолжало расти и в итоге достигло двадцати пунктов.

Впрочем, после большого перерыва на паркет вышел совсем другой Николаев - агрессивный и заряженный на борьбу. А серия дальних бросков в исполнении хозяев, которые до этого сумели забить лишь 1/7 трехочковых, позволила им осуществить впечатляющий рывок и восстановить интригу. Но на большее у "корабелов" не хватило сил, а Донецк снова захватил контроль над игрой, быстро вернув себе утраченное преимущество .

Статистика

Кроме Киллингсворта, результативной игрой в составе Донецка отличились Бернард Кинг (13 + 8 передач + 5 подборов), Бен МакКоли (11 очков + 7 подборов), Максим Корниенко (11 очков) и Денис Яковлев (10 очков).

Самым результативным игроком Николаева стал Жанис Пейнерс, на счету которого 19 очков. 17 очками отметился Матео Кеджо. Кервин Бристол набрал лишь 4 очка, зато собрал 16 отскоков.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Суперлига: Донецк продолжает победную серию
По материалам: superleague.ua