Текст: ,  3 ноября 2022, 11:22
0
102
Ховентут сумел остановить Прометей

Украинская баскетбольная команда провалила одну четверть в поединке с представителем Испании.

Прометей потерпел поражение в очередном матче баскетбольного Еврокубка. Украинская команда уступила в испанской Бадалоне местному Ховентуту 77:82.

Отметим, что игра была равной и на большой перерыв команды ушли при счете 40:40. А судьбу поединка решил провал в исполнении игроков Прометея, которые умудрились проиграть третью четверть с разницей в -17 очков.

В заключительной части поединка Прометей кинулся отыгрывать отставание, и даже сумел сократить его до минимума. Однако на большее сил у подопечных Ронена Гинзбурга не хватило.

Лучшим в составе украинской команды стал нигерийский защитник Кейлеб Агада, набравший неполные 12 минут на площадке 18 очков и 3 перехвата.

Еврокубок. 2 ноября

Ховентут Бадалона - Прометей - 82:77 (23:18, 17:22, 25:8, 17:29)

Ховентут Бадалона: Элленсон (13 + 10 подборов), Парра (11 + 8 подборов), Рибас (10 + 5 подборов + 4 передачи), Гай (9), Биргандер (8 + 5 подборов), Томич (8 + 5 подборов), Крааг (7 + 5 подборов), Бускетс (5), Джонс (4), Фелис (4), Вивес (3 + 4 передачи).

Прометей: Агада (18), Сидоров (13), Клевелл (12 + 4 передачи), Лукашов (8), Стивенс (8), Петров (6), Хог (6), Балвин (3 + 7 подборов), Липовый (3), Кеннеди (0 + 4 подбора).

После четырех туров Прометей занимает восьмое место группы А. В следующем матче украинцы встретятся с явным аутсайдером Цедевита Олимпия, который проиграл все свои игры. Встреча состоится 22 ноября.