Прометей добыл волевую победу в Еврокубке

0
97
Прометей обыграл Литкабелис

Украинский баскетбольный клуб в тяжелом противостоянии одолел в Литве местный Литкабелис.

Прометей продолжает идти среди лидеров Группы А баскетбольного Еврокубка. В очередном матче турнира украинский клуб обыграл на выезде литовский Литкабелис.

Отметим, что гости провалили старт поединка в Паневежисе. Хозяева сразу ушли в отрыв +13, а на первый перерыв команды ушли при двукратном их преимуществе - 24:12.

Однако, Ронену Гинзбургу удалось достучаться до своих подопечных. Баскетболисты Прометея не отдали хозяевам больше ни одного игрового отрезка и довели матч до победы 80:72.

Лучшими игроками украинского клуба стали Калеб Агада и Джиан Клавелл, которые набрали по 19 очков. В своей группе Прометей идет на четвертом месте, имея 6 побед и 4 поражения.