В Греции фанаты сорвали матч, забросав гостевую скамью петардами

Текст: ,  16 июня 2023, 16:22
0
370
Олимпиакос победил Панатинаикос в финале плей-офф

Финальный поединок между принципиальными соперниками Панатинаикосом и Олимпиакосом окончился скандалом.

В Греции закончился баскетбольный сезон. В финале плей-офф между собой сошлись два принципиальных соперника - Олимпиакос и Панатинаикос.

Победу в серии со счетом 3:1 одержал клуб из Пиреи, однако не обошлось без скандала. Произошел он во время решающего, четвёртого поединка противостояния. Игра проходила в Афинах и проходила с полным преимуществом гостей. В третьей четверти они громили соперника со счетом 63:35, и тут лопнуло терпение фанатам Панатинаикоса.

Они решили забрасывать скамейку запасных Олимпиакоса файерами и другими предметами, сообщает BasketNews.

Следует отметить, что это произошло на глазах звезды НБА Янниса Адетокумбо и его братьев.

Из-за такого опасного шоу судьи решили остановить матч, а игроков - эвакуировать. После непродолжительных переговоров арбитры решили команды на площадку не возвращать. Результат был зафиксирован на показателе третьей четверти, что позволило Олимпиакосу выиграть второе чемпионство подряд. Что касается Панатинаикоса, то теперь клубу грозят серьезные штрафные санкции.