UA
 

Рефери последнего боя Емельяненко рассказал, почему досрочно остановил поединок

2 августа 2011, 22:47
0
37
Рефери последнего боя Емельяненко рассказал, почему досрочно остановил поединок
Фото: korrespondent.net
Рефери уверен, что правильно сделал, когда решил сохранить Емельяненко здоровье

Херб Дин исполнявший обязанности рефери в поединке россиянина Федора Емельяненко с американцем Дэном Хендерсоном заявил, что не мог принять другого решения, кроме как остановить поединок в конце первого раунда.

Судья уверен в верности своих действий: "Окажись я снова в подобной ситуации, я принял бы такое же решение. Если я вижу, что боец упал лицом вниз, а его соперник продолжает наносить удары, то я всегда останавливаю поединок", - заявил он.

"Бой закончился, когда Федор потерял сознание. Я же не мог начать бой еще раз, даже несмотря на то, что он быстро пришел в себя", - говорит Дин.

В добавок Джейкоб Дюран, который был катменом Емельяненко в поединке против Дэна Хендерсона подтвердил, что Федор был в нокауте в момент остановки поединка рефери: "Без сомнений, Федор был в нокауте, так как спросил меня о том, что произошло? Такие вопросы появляются у бойцов, когда им здорово досталось по голове", - рассказал Дюран в своем микроблоге.

Примечательно, что в послематчевом интервью на вопрос о том, мог ли он продолжать бой, Федор ответил, что да, мог и, на его взгляд, бой остановили несколько преждевременно, однако решение судьи он оспаривать не собирается и признает результат боя.

Отметим, что брат Федора, Александр Емельяненко, возложил вину за поражение бойца на его тренеров, назвав их двумя амебами.

Напомним, что 30 июля в Чикаго американец Дэн Хендерсон победил россиянина Федора Емельяненко.

Главный тренер сборной России по боевому самбо Валерий Волостных признался, что слышал о подставном характере боя Емельяненко с Хендерсоном.

По материалам: eurosport.ru, sports.ru
ТЕГИ: бойМикс-файтФедор ЕмельяненкоДэн Хендерсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии