UA
 

В прошлом году братья Кличко заработали кулаками баснословную сумму

20 января 2012, 22:45
0
61
В прошлом году братья Кличко заработали кулаками баснословную сумму
Фото: AP
Братья Кличко свое дело знают

В минувшем году братья Кличко не отмечались большой активностью на ринге, но это не помешало им заработать десятки миллионов долларов, сообщает газета Сегодня.

По версии газеты Сегодня, больше всего из украинских спортсменов по-прежнему зарабатывают братья Кличко. У их материального успеха две главные составляющие. Главная: они единственные из наших атлетов - в статусе правящих королей в своем виде спорта, причем в денежном виде, супертяжелом дивизионе профи-бокса, и доминируют на протяжении многих лет.

Вторая: в отличие от подавляющего большинства боксеров являются сами себе хозяевами - сами организовывают свои боксерские поединки, себе же в карман кладут прибыль. Похожим образом работает еще одна мировая знаменитость - Флойд Мэйвезер. А вот Пакьяо уже приходится считаться и делиться с промоутером - Бобом Арумом.

Владимир Кличко летом 2011-го вообще провел рекордный для братьев бой по доходу - заработал за объединительный бой с Хэем на стадионе в Гамбурге $12,5 млн. Второй же бой Владимира в 2011-м был отменен по состоянию здоровья.

Зато Виталий провел две дежурные защиты - против Солиса и Адамека. Если взять среднюю прибыль таких вечеров бокса, устраиваемых Кличко, около $8 млн, всего получается $16 млн. А в сумме на двоих - $28,5 млн.

Стоит учесть, что это только лишь деньги, заработанные непосредственно кулаками, а прибыль от рекламы, работы промоутерской агенции братьев и других видов деятельности исчисляется еще не одним миллионом.

Ранее Виталия Кличко признали боксером года.

Добавим, Поветкин заявил, что готов драться с Владимиром Кличко, а Хук ему показался дерганным.

В то же время соперник Виталия Кличко заявил, что расправится с ним перед тем, как тот станет президентом Украины.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: Кличкогонорары украинских звезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии