UA
 

Россиянин-претендент на бой с Кличко отказался драться с американцем

5 ноября 2012, 22:59
0
48
Россиянин-претендент на бой с Кличко отказался драться с американцем
Фото: kulichki.com
Денис Бойцов перенес бой с Фьюри

Российский боксёр супертяжелого веса Денис Бойцов (31-0-0, 25 КО) не примет участия в бою против британца Тайсона Фьюри (19-0-0, 14 КО).

Соответствующее решение приняла промоутерская компания Universum, ведущая дела Бойцова, сообщает Sky Sports.

Промоутеры обосновали свое решение тем, что, по их мнению, Бойцов находится не в лучшей форме для того, чтобы проводить бой такого уровня 1 декабря, и выразили надежду, что удастся встретиться с Фьюри в следующем году.

Поединок Фьюри – Бойцов должен был состояться в Ирландии и носить статус полуфинала элиминатора на титул WBC в супертяжелом весе, которым владеет Виталий Кличко.

Напомним, что ранее на 25-й ежегодной конвенции WBO так и не было принято окончательное решение о том, кто станет официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, но предварительно было решено, что статус официального претендента получит один из трех первых номеров рейтинга этой организации - россиянин Денис Бойцов, занимающий первую строчку рейтинга, второй номер рейтинга американец Сет Митчелл, или бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй, занимающий третью строчку рейтинга WBO.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Виталий КличкоТайсон ФьюриДенис Бойцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии