UA
 

Менеджер Стиверна: Виталия Кличко должны лишить чемпионского пояса

14 августа 2013, 09:30
0
74
Менеджер Стиверна: Виталия Кличко должны лишить чемпионского пояса
Фото: allboxing.ru
Команда Стиверна требует своему боксеру зватие временного чемпиона

Решение руководства WBC, позволяющее Виталию Кличко сохранить чемпионский пояс несмотря на то, что его бой с обязательным претендентом на титул чемпиона канадцем Бермейном Стиверном не состоится, не на шутку рассердило команду Стиверна.

"Виталий Кличко - великий чемпион и деятель бокса. Но настоящий чемпион должен защищать титул в ринге, а не рассчитывать на лазейки. Он не будет драться до 2014 года, а значит его должны лишить пояса, или он должен сам отойти в сторону и позволить Стиверну провести поединок за временный титул чемпиона.

То, что Виталий не собирается защищать свой титул, только усугубляет непростую ситуацию в супертяжелом весе. Виталий не защищает свой титул уже почти год, и теперь мы должны  ждать еще дольше, пока WBC не соизволит принять решение по этому вопросу. Такая ситуация абсолютно неприемлема. Под вопросом находится репутация всего бокса в целом.

Бермейн сделал все от него зависящее, чтобы заслужить чемпионский бой. Почему он должен нести наказание за то, что Виталий не защищает свой титул? Я рассчитываю, что WBC примет правильное решение, и чем быстрее, тем лучше. Мы и так уже ждем слишком долго", - заявил менеджер Стиверна Камил Эстефан.

Напомним, Бермейн Стиверн выиграл бой за статус обязательного претендента на титул Кличко, причем сделал это дважды (в июне 2011 он победил Рея Остина, а в апреле 2013 Криса Арреолу). После этого торги за право организовать титульный бой  Кличко-Стиверн трижды назначались руководством WBC и трижды откладывались на более поздний срок.

Теперь WBC объявил, что 42-летний Виталий Кличко получил травму правой кисти, и не сможет выйти на ринг в этом году, что делает вынужденный простой Бермейна Стиверна еще длиннее.

По материалам: allboxing.ru
ТЕГИ: боксВиталий КличкоБермейн Стиверн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии