UA
 

Кличко сравнил бой против Фьюри с книгой, а себя – с Эверестом

iSport.ua,  12 апреля 2017, 14:30
16
3464
Кличко сравнил бой против Фьюри с книгой, а себя – с Эверестом
Фото: Getty Images
Владимир Кличко

Украинский боксер готовится к поединку с Джошуа

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что он находится в самой лучшей форме.

"Простите, если это прозвучит высокомерно, но я - как гора Эверест. Вы можете подняться на нее и сказать, что вы покорили Эверест. Но потом вы должны будете бежать вниз, потому что, гора убьет, если вы упустите время. Многие погибают, так и не покорив Эверест. Становится ли Эверест побежденным? Нет, он все еще на месте. Лишь четыре боксера сумели победить меня в 68-х моих боях, и в этом апреле будет другая жизнь.

У меня тяжелые руки и тяжелые удары этими руками. Я знаю это. Мне не нужно много ударов, чтобы закончить бой. Только один из обеих рук.

Молодость против опыта? Я полностью понимаю Энтони Джошуа. Как он себя чувствует. То, что он видит. Как он думает. Как он дышит. Его инстинкты. 

Я сказал ему, если он победит, я поздравлю его. Но если я выиграю, то я помогу ему вернуться, как я вернулся. Я буду его наставником. Самый лучший учитель тот, кто это пережил. То, что нас не убивает, делает лишь сильнее.

Поражение еще не значит, что вы проиграли. В проиграл Фьюри, но я не чувствую себя проигравшим. Неудачный опыт с Фьюри изменил мое отношение к боксу. Я узнал больше о себе и боксе, через это поражение. К сожалению, я не могу изменить это, но есть второй шанс. Боя с Фьюри больше не будет. Теперь я смотрю вперед. Этот человек сам себя уничтожил. Это как с книгой – ты ее закрываешь, ставишь на полку и открываешь новую.

Бой с Джошуа - этот бой будет 50 на 50. Сможет ли молодой парень победить меня? Все ли у него получится? Никто этого не знает, и поэтому - этот бой будет действительно интересным. Для меня не важны деньги. Я чувствую себя художником. Бокс – это искусство для меня. Я выхожу на ринг не для финансов, а для любви и страсти в боксе. Мне 41, но я чувствую себя на 27. Я подхожу к лучшей форме в своей жизни, физически и морально“, - цитирует Кличка dailymail.co.uk

Бой Владимира Кличко с Энтони Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне.

Ранее iSport.ua сообщал о том, что в тренировочном лагере украинца Владимира Кличко состоялся медиа-день. 

Энтони Джошуа уверен, что сумеет нокаутировать украинца.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии