Аякс оставляет Динамо без Лиги Чемпионов

25 августа 2010, 22:34
0
17
Динамо уступает Аяксу

В среду, 25 августа, был сыгран ответный матч четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором киевское Динамо уступило амстердамскому Аяксу.

Теперь вице-чемпион Украины продолжит выступление Лиге Европы.

Лига Чемпионов. Четвертый квалификационный раунд

Ответный матч

Аякс (Амстердам) - Динамо (Киев) - 2:1

Голы: Суарес (43); Хамдауи (75) - Шевченко (84, пен.)

Предупреждения: Суарес (46); Вертонген (61) - Вукоевич (12); Данило Сильва (18); Гусев (54); Шевченко (55); Еременко (58)

Первый матч - 1:1

Амстердам. Стадион Амстердам-Арена. Начало матча: 21:45

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

АНАЛИТИКА: Аякс - Динамо. Забить в Амстердаме

Аякс: Стекеленбург - Ван дер Виль, Вертонген, Альдерверельд, Эмануэльсон - Эно, де Зеув, де Йонг, Эриксен (Сулеймани, 74) - Суарес, Хамдауи

Тренер: Мартин Йол

Динамо: Коваль - Данило Сильва, Хачериди, Михалик, Попов - Вукоевич (Андре, 88), Еременко, Милевский (Гильерме, 86) - Ярмоленко, Гусев (Нинкович, 76), Шевченко

Тренер: Валерий Газзаев

Все, матч завершен.

90+3-я минута. Попов от центральной линии подает штрафной - в руки Стекеленбургу.

Три минуты добавил арбитр. Ярмоленко вырезал мяч с левого фланга, никто не дотянулся до мяча.

90-я минута. Попов подавал со ссвоей половины поля в штрафную Аякса, но Андре проиграл борьбу защитнику.

88-я минута. Газзаев бросает в бой Андре. Аякс уверенно держит мяч.

86-я минута. Гильерме выходит вместо Милевского.

85-я минута. Оойер сменил Хамдауи.

84-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!!! Шевченко разводит Стекеленбурга и мяч по разным углам.

84-я минута. ПЕНАЛЬТИ! в ворота Аякса. Нинкович упал после удара Вертонгена.

82-я минута. Шевченко бьет из-за штрафной - в руки голкиперу.

81-я минута. Еременко подал угловой - защитник Аякса первый на мяче.

80-я минута. Суарес бил с линии штрафной после обрезки Шевченко - мяч идет в сторону от ворот.

79-я минута. Вукоевич заработал угловой, подача которого завершилась ничем.

76-я минута. Замена в Динамо: вместо Гусева вышел Нинкович.

75-я минута. ГОЛ! Сулеймани продавил Данило Сильву и прострелил на линию вратарской, Михалик и Хачерили упустили Хамдауи, которому оставалось просто подставить ногу! 2:0!

74-я минута. Сим де Йонг бил с дальней дистанции - выше ворот.

73-я минута. У Попова свалился мяч с ноги во время перспективной атаки. Йол проводит первую замену: вместо Эриксена выъодит Сулеймани.

69-я минута. Хачериди организовал пожар у своих ворот, подарив мяч Суаресу. К счастью Динамо уругваец не смог принять подарок.

66-я минута. Динамо взяло под контроль мяч, но без особой остроты.

62-я минута. Расклеилась игра в атаке у Динамо. Давно не было опасных моментов у ворот Стекеленбурга.

61-я минута. Игра превращается в побоище: Вертонген пытался скосить Милевского - желтая ему.

59-я минута. КОВАЛЬ накрывает мяч на линии ворот после удара головой Вертонгеном. Правда, арбитр зафиксировал офсайд.

58-я минута. Разошелся арбитр: Ерменко предупрежден за игру рукой.

54-я минута. Гусев заработал предупреждение за фол в центре поля.  Еще и Шевченко получил желтую от Мальенко за борьбу в центральном круге!

52-я минута. Тут же голкипер Динамо уверенно сыграл на выходе во время подачи углового.

51-я минута. Суарес бьет штрафной метров с 30-ти - КОВАЛЬ тащит мяч из девятки!!!!

48-я минута. Попов дважды подавал с левого фланга - оба раза в защитника.

46-я минута. Суарес отметился желтой карточкой за фол на Вукоевиче.

Второй тайм начался

Перерыв. Вот так, Динамо имело минимум три возможности забить, а в итоге киевляне сами пропустили. Впрочем, задача по прежнему не изменилась - нужен хотя бы один гол!

43-я минута. ГОЛ! СУАРЕС! Вертонген пробил штрафной, мяч попал в Хамдауи, от которого отлетел к Суаресу, Луис пробросил мяч мимо выскочившего Коваля и чуть ли не с нулевого угла поразил пустые ворота!

42-я минута. Шевченко сфолил на подступах к своей штрафной. Метров 30 до ворот.

40-я минута. Гусев подал штрафной с правого фланга, Михалик пробил головой, но слишком неточно.

38-я минута. СУАРЕС создал первый момент для Аякса. Форвард легко прошел Попова, обыгрался с Де Йонгом и пробросил мяч на Хамдауи, который бил с 12-ти метров, но попал в Данило Сильву!!!

34-я минута. ЯРМОЛЕНКО!!!!!!! бил с трех метров после прострела Данило Сильва, но СТЕКЕЛЕНБУРГ непостежимым образом среагировал!!!!

33-я минута. Коваль опередил Суареса на выходе!

32-я минута. Ван дер Виль подал с правого фланга - Михалик в падении головой выил мяч за пределы штрафной.

30-я минута. Хачерили выиграл забег у Суареса, еще и свободный заработал.

28-я минута. Гусев пробил с угла штрафной - Стекеленбург своими ручищами достает мяч!

26-я минута. Шевченко принял пас в штрафной от Ярмоленко, на замахе убрал защитника, но поскользнулся и не сумел нанести удар из выгодной позиции.

25-я минута. СУАРЕС мощно пробил с 25-ти метров - совсем рядом со штангой!!!

24-я минута. Хамдауи упал на линии штрафной Динамо. Но арбитр зафиксировал фол со стороны нападающего на Хачериди.

21-я минута. СТЕКЕЛЕНБУРГ выигрывает дуель у Гусева после шикарного паса от МИЛЕВСКОГО!!!!

19-я минута. Де Зеув пытался забросить со штрафного мяч за шиворот Ковалю, но наш голкипер был готов к подобному развитию событий.

18-я минута. Данило Сильва сыграл в ногу Суаресу. Мальенко без раздумий показал желтую карточку.

17-я минута. Хачерили перехватил верзовую подачу на Хамдауи.

14-я минута. Гусев подал в штрафную - там только защитники Аякса.

12-я минута. Вукоевич предупрежден за фол на де Йонге. Слишком рано Огнен рискует.

11-я минута. Аяксу удалось отодвинуть игру от своих ворот.

8-я минута. ГУСЕВ каким-то образом не попал головой в ворота с трех метров после супернавеса от Ярмоленко!!! Дебют матча однозначно за Динамо, но нужно же реализовывать моменты!

5-я минута. МИЛЕВСКИЙ отдал хороший пас на ход Шевченко, но Андрей не сумел убежать от Альдеверельда!!! Гусев подал угловой, Михалик принял мяч, но пробить Тарасу не позволили защитники.

3-я минута. Ярмоленко прошел левым флангом, прострелил в штрафную, Милевский мяч принял и откинул на Еременко - удар с 24-х метров, но прямо в руки Стекеленбургу!