24 октября 2010, 17:10
0
14
ПСВ поиздевался над Фейенордом

ПСВ из Эйндховена неожиданно легко разобрался с роттердамским Фейенордом в матче 10-го тура Чемпионата Голландии.

Чемпионат Голландии

Эредивизие

10-й тур

ПСВ (Эйндховен) - Фейенорд (Роттердам) - 10:0 (2:0) ВИДЕО

Голы: Рейс, 25, 47, 59. Афеллай, 39. Тойвонен, 49, Ленс, 55, 87. Джуджак, 62, 77-пен. Энгелар, 69.

Удаление: Лердам (Ф), 34 - вторая желтая

ПСВ: Исакссон, Хатчинсон, Боума (Родригес, 66), Марсело, Питерс, Энгелар, Афеллай (Баккал, 66), Джуджак, Ленс, Тойвонен, Рейс (Куверманс, 70)

Ф: ван Дейк, де Врей, Баия, Лердам, де Клер, Брюинс, Фер (Эль Ахмади, 14), Вейналдум, Мокотйо, Шакен (Мартинс Инди, 35), Кастайньос (Ауассар, 63)_____________________________________

После первого тайма поединка принципиальных соперников счет был лишь 2:0 в пользу хозяев. На 24-й минуте отличился бразильский легионер команды Джонатан Рейс, а через семь минут роттердамцы остались в меньшинстве. Защитник Кельвин Лердам получил вторую желтую карточку и покинул поле.

За оставшееся игровое время по дублю в ворота Фейенорда оформили Балаш Джуджак и надежда голландского футбола Джермейн Ленс. Рейс в итоге отметился хет-триком. Также забивали Ола Тойвонен, Ибрагим Афеллай и Орландо Энгелар.

Напомним, что ПСВ является соперником харьковского Металлиста по Группе в Лиге Европы.

Отметим, что Фейенорд является 14-кратным Чемпионом Голландии, но последний успех датирован 1999 годом, ныне роттердамцы занимают лишь 16-е место в текущем первенстве.