UA
 

Саленко: Давайте не преувеличивать достижение Шахтера

5 ноября 2010, 10:23
0
8
Саленко: Давайте не преувеличивать достижение Шахтера
Фото: Фото Юрия Кузнецова
Олег Саленко не склонен переоценивать победу Шахтера над Арсеналом

Бывший нападающий киевского Динамо Олег Саленко поделился своим мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким Шахтером и лондонским Арсеналом.

"Очень достойная победа, но нужно реально смотреть на вещи: Арсен Венгер не придал этому матчу большого турнирного значения, а использовал его для обкатки молодежи. Этот фактор был на руку Шахтеру, у которого, наоборот, на поле вышли все самые опытные, - сказал Саленко. - Плюс - Арсенал сыграл в открытый футбол, что упростило задачу Горняков. Им было удобно играть на контратаках, да и в жесткой борьбе преимущество имели хозяева".

За счет чего Шахтер взял Арсенал. Взгляд с трибуны

Победители Арсенала. Наши оценки игрокам Шахтера

"Сейчас все говорят, что Шахтер проявил характер - отошел от разгрома, отыгрался на своем поле. А я думаю, что если бы Канониры использовали все свои моменты, то никакой характер не помог бы победить команде Мирчи Луческу. Так что вполне обыденная победа для Шахтера, к тому же с большой долей везения. Сейчас донецкому клубу пора уже думать, как улучшать игру, ведь в плей-офф Лиги Чемпионов будет совсем другой футбол", - резюмировал эксперт. 

По материалам: Газета по-киевски
ТЕГИ: футболШахтерАрсеналСаленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии