UA
 

Мунтян: Нашим тренерам не дают зарекомендовать себя

12 ноября 2010, 13:32
0
21

Владимир Мунтян, возглавляющий молодежную команду Динамо, раскритиковал практику приглашения к рулю украинских клубов иностранных специалистов и поддержал наших тренеров.

"К пригла­шению зарубежных специа­листов в украинские клубы отношусь отрицательно, - сказал Мунтян. - Хотя здесь есть много вопросов: что подразумевает назначе­ние иностранного тренера, какие задачи ставит перед собой коллектив и так далее. Нельзя здесь бросать камень и в ого­род руководителей того или иного клуба".

"Если они не ви­дят у нас в стране специали­стов, способных вывести ко­манду на высокий уровень, то обращаются к помощи евро­пейцев, и это их право. Навер­няка президент получает пол­ную информацию о том или ином наставнике, анализиру­ет и уже тогда принимает решение", - сказал старший тренер Динамо-М.

"Хотя, к примеру, тому же Михайличенко должно быть обидно, что, добившись опре­деленных результатов, сейчас он сидит без работы, - продолжил суперзвезда Динамо 60-70-х. - Но есть и другая сторона медали: воз­можно, он взял паузу. Вероятно, ему поступали предложе­ния, по крайней мере, я так ду­маю, но ему не хочется разме­ниваться, смотря ведь еще ка­кую цель ставят перед коман­дой руководители. Однако я уверен, что он мог бы из серед­няка слепить боеспособный коллектив".

"На своем примере могу ска­зать, что когда мне в свое вре­мя поступали предложения, я соглашался практически не рассматривая их, - просто очень хотелось работать. Воз­можно, я был не прав, прини­мая решения о работе в не са­мых титулованных клубах, но таким образом я приобрел ко­лоссальный тренерский опыт" - рассказал экс-тренер Таврии, Оболони, Кривбасса и Ворсклы.

"Еще один момент - нашим наставникам практически не да­ют времени на создание силь­ных команд, поскольку руководство хочет всего и сразу. Может, еще и поэтому не всем отечест­венным специалистам удается себя зарекомендовать", - заключил Мунтян.

Напомним, что в октябре тренером Днепра стал испанец Хуанде Рамос, Шахтер возглавляет румын Мирча Луческу, в Динамо работали россияне Семин и Газзаев, а им на смену может придти румын Ласло Болони.

По материалам: Команда
ТЕГИ: футболДинамо КиевМунтян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии