УПЛ: Шахтер довольствуется минимальной победой над запорожским Металлургом

13 ноября 2010, 18:00
0
11
Шахтер принимает запорожский Металлург

В субботу, 13 ноября, состоялся матч 17-го тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и запорожским Металлургом. Подопечные Мирчи Луческу одержали минимальную победу, пропустив впервые за шесть последних матчей.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур

Шахтер — Металлург (Запорожье) - 2:1

Гол: Адриано (26-пенальти); Морено (64) - Писоцкий (72)

Предупреждение: Ракицкий (69) - Тейку (7), Опанасенко (49)

Донецк. Донбасс-Арена. Начало матча: 16.00

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко, Гай, Жадсон (Тейшейра, 71), Виллиан, Адриано (Морено, 61), Эдуардо (Коста, 57)

Металлург З: Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек, Тейку, Опанасенко, Жуниор, Писоцкий, Еременко (Цуриков, 80), Фабио, Вернидуб (Сидорчук, 70)

72-я минута. ГОЛ. 2:1 Писоцкий сокращает отставание. Оставили горняки одного в своей штрафной, и тот реализует момент.

64-я минута. ГОЛ. 2:0 Морено доводит преимущество Шахтера до вполне комфортного. Рац наконец-то хорошо подал, и свеженький Морено головой переправляет навес в ворота.

53-я минута. Фабио классно прошел Чигринского, но вместо удара отдал мяч просто в ноги защитнику.

42-я минута. Опанасенко выбегает практически один на один, но Чигринский ликвидирует его прорыв.

34-я минута. ШТАНГА! Опанасенко принимает мяч на грудь в чужой штрафной, спокойно его обрабатывает (Рац лишь наблюдает) и бьет в штангу.

26-я минута. ГОЛ. 1:0 Луис Адриано бьет прямо в уголочек, и Безотосный как не тянулся, но не смог достать мяч.

25-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Мяч попадает в руку Невмываке.

21-я минута. Жадсон отдает пас на Адриано, тот выбегает один на один, обыгрывает вратаря, но Опанасенко в последний момент блокирует удар по пустым воротам.

13-я минута. Луис Адриано бьет, а Ждасон коленом играет за оборону - переводит мяч над перекладиной.

5-я минута. Первый момент - после откидки Луиса Адриано Эдуардо красиво пробивал, но промахнулся.

ТЕГИ: украинская Премьер-лигаШахтер (Донецк)Металлург (Запорожье)