UA
 

Это'О повторил легендарный удар Зидана

22 ноября 2010, 12:04
0
11

Форвард миланского футбольного клуба Интер Самуэль Это'О избежал наказания за удар головой в грудь защитнику Боштьяну Цесару, выступающему за клуб Кьево, сообщает Associated Press.

Удары, подобные этому, стали называть "ударами Зидана" после финального матча Чемпионата мира 2006 года, в ходе которого Зинедин Зидан ударил головой Марко Матерацци. 

Матч Кьево - Интер состоялся 21 ноября. Инцидент с участием Это'О и Цесара произошел на 38-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу Кьево. Цесар нарушил правила на Это'О, и арбитр остановил игру, назначив штрафной в сторону ворот Кьево. После этого камерунский форвард подбежал к Цесару и ударил его головой в грудь. 
Арбитр никак не стал наказывать Это'О, однако инцидент будет рассмотрен дисциплинарным комитетом итальянской Серии А. Камерунцу грозит дисквалификация на несколько матчей. 

Матч Кьево - Интер закончился победой Кьево со счетом 2:1, причем единственный гол миланцев на 90-й минуте забил Это'О. 

Как пишет издание The Daily Telegraph, после матча главный тренер Интера Рафаэль Бенитес защитил своего игрока. По словам Бенитеса, Цесар спровоцировал Это'О. Бенитес отметил, что арбитр и его помощники не сочли, что форвард Интера заслуживает наказания, и это означает, что его действительно не нужно наказывать. 

Интер, потерявший из-за травм ряд основных игроков, набрал только два очка в последних четырех матчах. Интер с 20-ю очками после 13 туров занимает шестое место в чемпионате Италии сезона-2010/11. На счету лидирующего Милана 29 очков.  

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: футболИнтерКьевоЭто'О
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии