UA
 

Киевский Арсенал купил лучшего бомбардира Чемпионата Украины

2 декабря 2010, 13:24
0
15
Киевский Арсенал купил лучшего бомбардира Чемпионата Украины
Фото: Фото ФК Арсенал
Ковпак и его новый работодатель

В четверг, 2 декабря, киевский Арсенал заключил соглашение с лучшим бомбардиром Чемпионата Украины-2008/2009 форвардом Таврии Александром Ковпаком.

Об этом сразу после подписания контракта сообщил президент столичных Канониров Вадим Рабинович, уточнив, что срок действия контракта - 3 года.

Сумма трансфера не разглашается, сообщает официальный сайт Арсенала.

Как сообщалось ранее, Вадим Рабинович заявил, что тренерский штаб клуба ведет переговоры с перспективным нападающим одного из клубов Премьер-лиги, однако, не назвал его фамилии. Также Рабинович заявил, что хочет видеть в рядах клуба Максима Калиниченко из Днепра.

Напомним, Александр Ковпак является воспитанником черкасского футбола. Зимой форвард 2005 года перешел симферопольскую Таврию. В сезоне 2008/2009 с 17 голами стал лучшим бомбардиром Чемпионата Украины, однако в следующих сезонах подтвердить реноме бомбардира не сумел, из-за чего потерял сначала капитанскую повязку. а затем и место в основе Таврии.

Ковпак провел 1 матч за молодежную сборную Украины U-21 7 июня 2005 года против Греции (0:1). Также футболист являлся кандидатом на поездку на молодежный чемпионат Европы в 2006 году в Португалии. 25 мая 2009 года был вызван Алексеем Михайличенко в сборную Украины на отборочные матчи ЧМ-2010 против сборной Хорватии и Казахстана.

СПОРТ bigmir)net

ТЕГИ: АрсеналТаврияАлександр КовпакВадим Рабинович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии