UA
 

Худобяк: Стыдно заканчивать групповой турнир без единой победы

14 декабря 2010, 15:53
0
14
Худобяк: Стыдно заканчивать групповой турнир без единой победы
Фото: ФК Карпаты (Львов)
Худобяк: Очень хочу выиграть у ПСЖ

Полузащитник Карпат Игорь Худобяк поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча Лиги Европы против французского ПСЖ и проанализировал выступления львовского клуба на международной арене.

"Есть ли у меня мотивация на игру с ПСЖ? Однозначно есть! Очень хочу выиграть этот матч. Стыдно заканчивать групповой турнир без единой победы. Да, группа у нас очень сильная. Но даже таким соперникам негоже проигрывать все матчи. К тому же это будет последняя наша домашняя игра в году, поэтому очень хочется сделать подарок нашим болельщикам на праздники", - сказал футболист.

"Для нас самая трудная игра, думаю, была в Севилье. И дело не только в счете 0:4. Просто испанцы в той игре поймали кураж, и нам было очень трудно им противодействовать. Они классно в той игре контролировали мяч, отобрать его у них было почти невозможно", - отметил игрок львовского клуба.

"Группа у нас действительно очень сильная, все команды европейского уровня. Однако, наверняка выделю все же Боруссию. Именно как команда она лучшая, потому индивидуально и в ПСЖ, и в Севилье есть немало очень сильных игроков. А вот командная игра лучше поставлена у немцев", - добавил он.

"Хорошие моменты у нас были в каждой игре. Возможно, за исключением последнего матча в Дортмунде. Почему не реализовали? Опять же скажу о психологии. Когда ты не веришь в себя, в то, что ты забьешь, то забить действительности становится почти невозможно", - заявил Худобяк.

"Несмотря даже на поражения в Лиге Европы, я считаю, прогресс в нашей игре есть. Во всяком случае, в Чемпионате Украины мы играем довольно неплохо, и результат у нас здесь есть. Хотя еще недавно многие не верили в то, что мы можем получить путевку в еврокубки. Так же и в Европе - не все сразу", - сказал игрок Карпат.

"Для победы у нас должна быть больше, чем у них, мотивация. Возможно, они привезут не сильнейший состав. Ведь задача выхода из группы ПСЖ уже выполнил. Но мы на это не должны ориентироваться. Для нас главное, показать свою командную игру и проявить при этом полную самоотдачу. Тогда можно будет надеяться на победу",- подытожил футболист.

Напомним, что матч шестого тура группового этапа Лиги Европы Карпаты - ПСЖ состоится в среду, 15 декабря, во Львове. Начало поединка - 22:00.

Текстовую он-лайн трансляцию поединка читайте и комментируйте на СПОРТ bigmir)net.

По материалам: ФК Карпаты
ТЕГИ: лига ЕвропыПСЖХудобяк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии