0
17
Моуриньо стал человеком года по версии La Gazzetta dello Sport

Авторитетная итальянская газета La Gazzetta dello Sport в своем последнем номере назвала Человека года. Им стал нынешний наставник мадридского Реала португалец Жозе Моуриньо.

В 2010-м году он вместе с Интером выиграл чемпионат Италии, завоевал Кубок Италии и стал победителем Лиги Чемпионов. После этого португалец перебрался в Мадрид.

Лишь немного от Моуриньо отстал испанский тенист Рафаэль Надаль. В 2010 году он в пятый раз за карьеру победил на Roland Garros, второй раз - на Уимблдоне и выиграл Открытый чемпионат США.

На третьем месте оказался немец Себастьян Феттель, который в этом году стал самым молодым чемпионом Формулы-1.

Лучшей командой минувшего года издание назвало сборную Испании, которая впервые в своей истории выиграла Чемпионат мира. На втором месте оказался миланский Интер.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: Жозе МоуриньоИнтер (Милан)Реал (Мадрид)сборная Испании