Подарок на Новый год: Челси и Астон Вилла выдают суперматч

2 января 2011, 17:34
0
10

В воскресенье, 2 января, был сыгран матч 21-го тура Английской Премьер-лиги, в котором Челси и Астон Вилла подарили болельщикам настоящий спектакль на футбольном поле.

Английская Премьер-лига. 21-й тур

Челси - Астон Вилла - 3:3

Голы: Лампард (23, пен.); Дрогба (84); Терри (89) - Янг (41, пен.); Хески (47); Кларк (90)

Предупреждения: Рамирес (39); Терри (76) - Петров (20); Фридель (22); Коллинс (23); Рео-Кокер (28); Агбонлахор (42); Кларк (45); Хески (49)

Стэмфорд Бридж. Арбитр: Ли Мейсон. Начало матча: 15:30

Челси: Чех - Феррейра (Босингва, 57), Терри, Брума, Эшли Коул, Эссьен, Лампард, Рамирес (Калу, 73), Малуда, Дрогба, Анелька (Старридж, 79)

Тренер: Карло Анчелотти

Астон Вилла: Фридель - Куэллар, Кларк, Коллинс, Данн, Петров, Рео-Кокер, Даунинг, Эшли Янг, Хески, Агбонлахор (Олбрайтон, 85)

Тренер: Жерар Улье

Все, матч завершен. Челси и Астон Вилла делят очки.

90+3-я минута. ДРОГБА каким-то образом не попал в рамку с трех метров после прострела Босингвы!

90+2-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!! Астон Вилла сравнивает счет!!!! Олбрайтон подал с левого фланга, а забытый на углу вратарской Кларк головой сбрасывает мяч в сетку!

89-я минута. ГГГГОООЛЛЛЛ!!! Эссьен подает с левого фланга, Дрогба бьет, но Фридель в красивом прыжке парирует! Мяч попадает в Терри, который непонятно что делал в штрафной Виллы, и капитан пробивает точно в угол!!!! 3:2!

86-я минута. Дрогба пробил головой после подачи углового - неточно.

84-я минута. ГОЛ!!! Таки сровнял счет Челси! Терри запустил мяч в штрафную, Дрогба сбросил на Калу, но на того бросился Фридель. Мяч подхватил Дрогба и пробил сквозь троих защитников!

80-я минута. Лампард, Эссьен, Дрогба били со средней дистанции, но стеной стоят защитники бирмингемской команды!

79-я минута. Последнюю замену проводит Анчелотти: Анелька ушел, вышел Старридж.

77-я минута. Чех уверенно сыграл на выходе после подачи углового Янгом.

76-я минута. Терри удостоился предупреждения за грязный подкат против Янга.

75-я минута. Даунинг выстрелил из-за штрафной - Чех ловит мяч. В ответной атаке Калу ворвался в штрафную, но чисто был остановлен Данном.

73-я минута. Калу вышел вместо Рамиреса.

71-я минута. Астон Вилла практически всей командой окопалась на своей половине поля. Челси катает мяч перед штрафной соперника.

67-я минута. Снова ФРИДЕЛЬ! Лампард как в лучшие свои годы отдает пас в разрез на Малуда, но вратарь вовремя вышел из ворот и максимально сократил угол обстрела, не оставив Флорану шанса на успех!

64-я минута. Подача от флажка в исполнении Челси снова ни к чему опасному не привела.

63-я минута. ФРИДЕЛЬ!!! Дрогба отдает пас в штрафную на Малуда, тот сбрасывает на Лампарда, а Фрэнк стреляет в касание сходу - но голкипер Виллы успевает среагировать и перевести мяч на угловой!

60-я минута. Астон Вилла сосредоточилась на обороне завоеванных позиций. Ну а Челси как и в предыдущих матчах не хватает мысли в атаке.

59-я минута. Янг подал угловой прямо в ворота, но Чех на месте.

57-я минута. Босингва сменил Феррейру.

56-я минута. Хески отдал мяч Рамиресу, тот видимо не ожидал такого подарка и из выгоднейшей позиции не попал по воротам!

55-я минута. Рамирес бил из-за штрафной, мяч от защитника ушел на угловой. Лампард подал, Коллинс выиграл борьбу, но прямо на Дрогба - тот слета наносил удар, но под мяч бросился Куэллар.

51-я минута. Между прочим, у Астон Виллы семь человек висят на карточке. Так что теперь им придется играть очень осторожно.

49-я минута. Хески в центре внимания в начале второй половины игры. В этот раз он получил предупреждение.

47-я минута. ГОЛ!!! Даунинг подал с левого фланга, а Хески продавил Бруму и с трех метров пробил мимо Чеха!!! 1:2!

46-я минута. Феррейра "вывел" Хески на удар, но португальца подстраховал Чех, который в подкате выбил мяч.

Второй тайм начался

Перерыв.

45+4-я минута. Даунинг пробил с острого угла со штрафного, попал в Коула, который имитировал стенку. Вторым темпом Стюарт подал на дальнюю штангу, где Куэллар пробил головой, но Чех парировал удар!

45-я минута. Кларк отметился желтой карточкой, перед этим Агбонлахор был предупрежден.

41-я минута. ГОЛ!!! ЯНГ бьет точно в левую девятку!

40-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Эссьен завалил Рео-Кокера! Феррейра неудачно выбил мяч, в результате чего тот отлетел к сопернику.

38-я минута. ДАНН мог сравнять счет, но не попал с семи метров по воротам после розыгрыша углового!

34-я минута. Розыгрыш углового Челси закончился опасным прострелом все того же Малуда - защитники с огромным трудом выбили мяч.

33-я минута. Лампард шикарным пасом выводил один на один с Фриделем Рамиреса, но бразильцу помешал Малуда, который решил сам завершить атаку. В итоге Данн успел выбить мяч на угловой.

31-я минута. Кларк пробил над перекладиной после подачи углового! Очень опасно!

30-я минута. Янг вместо навеса со штрафного катнул мяч под удар Петрову - мяч, зацепив, кого-то из лондонцев, ушел за лицевую.

28-я минута. Рео-Кокер ценой предупреждения сорвал атаку Дрогба. Лампард бил штрафной с 30-ти метров - по воробьям.

27-я минута. Угловой у ворот Челси завершился очень неточным ударом Даунинга.

26-я минута. Закипают страсти на поле. Бирмингемцы нещадно бьют аристократов. Уже основательно досталось Малуда, Терри и Эссьену.

23-я минута. ГОЛ! Лампард бьет сильно под перекладину! 1:0! Нелогичный гол, учитывая предыдущие моменты Астон Виллы.

21-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Лампард набросил мяч в центр штрафной, а Малуда упал в борьбе с Коллинсом. Очень спорное решение! Фридель еще и карточку получил за споры.

20-я минута. Петров двумя ногами въехал в Малуда - арбитр показал желтую карточку болгарину.

17-я минута. Даунинг сместил с правого фланга в центр и пробил из-под ноги Лампарда - в руки Чеху! Астон Вилла играет первым номером на Стэмфорд Бридж.

15-я минута. Корнер разыграли подопечные Улье, но удар с 20-ти метров заблокировал Анелька.

14-я минута. ЯНГ с угла штрафной едва не забросил мяч за шиворот Чеху, но голкипер Челси сумел перевести мяч на угловой!

11-я минута. Вилла разыграла штрафной на левом фланге, последовал прострел в штрафную, который перехватил Чех.

6-я минута. Малуда подал угловой - Брума нанес удар головой, но не сильно, и полет мяча прервал защитник.

5-я минута. Малуда в падении через себя пробил с очень острого угла - Фридель занял верную позицию и отбил мяч.

4-я минута. Первый момент в игре создают бирмингемцы! Фридель вынес мяч, Хески выиграл верховую дуэль у Терри и сбросил мяч на Агбонлахора, который пробил с линии штрафной - рядом со штангой!