UA
 

Перетурин: Скоро в футбол в России будут играть только в Москве, Питере и Казани

26 февраля 2011, 15:40
0
16
Перетурин: Скоро в футбол в России будут играть только в Москве, Питере и Казани
Фото: sovsport.ru
Перетурин по старинке обозрел ситуацию в футболе

Знаменитый в прошлом комментатор, обозреватель и ведущий спортивных телепрограмм Владимир Перетурин, высказал свое мнение по поводу последних веяний в российском футболе.

В частности, журналист прокомментировал переход на систему осень/весна и тенденцию к тому, что периферийные клубы провели намного более масштабную трансферную работу, нежели гранды российского футбола.

"Закупайся не закупайся - футбол в регионах развиваться не будет. Да, будет в Москве, Петербурге и Казани. И все, - сказал эксперт. - Все из-за перехода на новую систему. Понимаете, игроки тут ни причем. Купили они их - и что? Если в городах, где невозможно будет играть ранней весной и поздней осенью, не построят крытые арены, больших проблем не избежать".

"Я уже не говорю о том, что происходит за Уралом. Там уже, похоже, и так команд не осталось. А сейчас еще и новый по ним удар. В общем, через какое-то время в футбол будут играть в двух-трех городах России, а в остальных ничего хорошего ждать не приходится", - резюмировал Перетурин.

Напомним, Чемпионат России с сезона 2012/13 будет проходить по системе осень-весна.

По материалам: Советский Спорт
ТЕГИ: футболВладимир Перетурин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии