UA
 

Ювентус хочет переманить тренера Зенита

16 марта 2011, 17:25
0
24
Ювентус хочет переманить тренера Зенита
Фото: АР
Спаллетти может возглавить Ювентус

Этим летом туринский Ювентус расстанется с нынешним наставником Луижди Дель Нери, сообщил в среду, 16 марта, Goal.com. Как уточняет портал, главным претендентом на этот пост является нынешний тренер петербургского Зенита Лучано Спаллетти.

 Goal.com пишет, что при назначение Луижди Дель Нери летом 2010 года руководство Старой Синьоры поставило ему одно условие – занять место не ниже четвертого, что даст право клубу участвовать в розыгрыше Лиги Чемпионов в следующем сезоне.

ФОТО: Победный стриптиз. Зенит официально оформил Чемпионство

Однако, Ювентус, по всей видимости, не сможет показать столь высокий результат. В настоявший момент, за девять туров до конца Чемпионата Италии, Старая Синьора отстает от идущего четвертым Удинезе на 11 пунктов.

Таким образом, пишет  Goal.com, Дель Нери будет отправлен в отставку по окончанию сезона. «Ювентус уже начал подыскивать замену Дель Нери, - сообщил источник издания. – Он уйдет в июне, это почти свершившийся факт.  Они, конечно, могут выиграть все оставшиеся игры и пробиться в Лигу Чемпионов, однако это выглядит невероятно».

По данным Goal.com, новым тренером Ювентуса руководство клуба видит Лучано Спаллетти, который сейчас возглавляет петербургский Зенит. С этой командой итальянский специалист выиграл последний Чемпионат России и Суперкубок. Контракт Спаллетти с Зенитом действует до конца 2012 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Старую Синьору также могут возглавить Марчело Липпи и Фабио Капелло.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Ювентус (Турин)Зенит (Санкт-Петербург)Лучано СпаллеттиЛуиджи дель Нери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии