Барселона повержена: Реал выиграл первый трофей под руководством Моуриньо

21 апреля 2011, 00:12
0
19
Роналдо преодолел комплекс Барселоны

В ночь на четверг, 21 апреля, гранды испанского футбола Барселона и мадридский Реал определили победителя Кубка страны.

Кубок Испании. Финал

Барселона - Реал - 0:1

Гол: Роналдо (102, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Жозе Моуриньо сделал ставку на плотную игру в центре поля, а в атаке - на скорость Роналдо, Ди Марии и Озила. У Барселоны по сравнению с субботним матчем (напомним, закончился вничью - 1:1) вместо Вальдеса вышел Пинто, а Пуйоля и Кейта заменили Маскерано и Педро.

Первый тайм стал примером идеальной игры против Барселоны. Футболисты Реала ничего не позволили сделать каталонцам в атаке, при этом сами имели три возможности открыть счет, но Пепе подвела точность (штанга), а Роналдо не сумел переиграть вратаря.

Во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Уже Барселона полностью контролировала ход игры, и лишь феноменальная реакция Икера Касильяса позволила Реалу уйти от поражения. При этом на последних секундах основного времени сине-гранатовых спас Пинто, который потянул удар Ди Марии.

Дополнительное время началось с очередного неиспользованного шанса Роналдо. Но на 103-й минуте португалец ответил всем критикам, которые заявляли, что у него комплекс перед Барселоной: Криштиано неотразимо пробил головой после навеса Ди Марии. В оставшееся время Барселона не сумела ничего организовать в ответ из-за уверенных действий мадридцев в защите.

Таким образом, Реал выиграл свой первый трофей под руководством Моуриньо. При этом The Special One стал первым европейским тренером, который выиграл кубки четырех разных стран. С Порту он победил в Португалии, Челси под руководством Моуриньо выиграл Кубок Англии, а с Интером взял Кубок Италии. И вот теперь - Испания.

Напомним, 27 апреля и 3 мая Барселона и Реал сойдутся в полуфинале Лиги Чемпионов.