UA
 

Бускетс может пропустить финал ЛЧ из-за расистских высказываний в адрес защитника Реала

12 мая 2011, 18:25
0
13
Бускетс может пропустить финал ЛЧ из-за расистских высказываний в адрес защитника Реала
Фото: АР
UEFA может дисквалифицировать Бускетса

UEFA инициирует расследование в отношении полузащитника каталонской Барселоны Серхио Бускетса по обвинению в расизме в адрес защитника Реала Марсело, сообщает AP.

Инцидент произошел во время первого полуфинала Лиги Чемпионов, который проходил на Сантьяго Бернабеу и завершился победой каталонцев со счетом 2:0. Хавбек Барселоны позволил себе высказывания, оскорбляющие защитника Королевского клуба по расовому признаку.

ФОТО: Взбитые сливки. Барселона выбила Реал из Лиги Чемпионов

Сообщается, что заседание дисциплинарного комитета UEFA состоится в воскресенье. Чиновники планируют детально изучить видеофрагменты встречи.

ВИДЕО: Барселона не обыгрывает Реал, но выходит в финал Лиги Чемпионов

Если вина Бускетса будет доказана, он будет дисквалифицирован и пропустит финал Лиги Чемпионов, который состоится 28 мая в Лондоне на стадионе Уэмбли.

Напомним, что после первого матча Реала и Барселоны в полуфинале Лиге Чемпионов на пять еврокубковых матчей был дисквалифицирован тренер Королевского клуба Жозе Моуриньо, который получил красную карточку. После поединка португальский специалист был возмущен работой рефери и раскритиковал UEFA.

По материалам: Спорт-Экспресс
ТЕГИ: Лига ЧемпионовБарселонарасизмРеалUEFAдисквалификация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии