UA
 

Динамо собирается подписать уругвайского вундеркинда Насьоналя

10 июня 2011, 12:31
0
13
Динамо собирается подписать уругвайского вундеркинда Насьоналя
Фото: calcioline.com
Сантьяго Гарсиа в последнем сезоне забил 20 голов в 26 матчах

Киевское Динамо проявляет интерес к форварду молодежной сборной Уругвая и клуба Насьональ Сантьяго Дамиана Гарсию по прозвищу Морро, сообщает Чемпионат.ru

На днях селекционеры клуба вернулись из Монтевидео, где просматривали 20-летнего нападающего местного Насьоналя Сантьяго Гарсию.

Нападающий еще с прошлого года находится в поле зрения киевлян, но конкретных переговоров по поводу переезда игрока молодежной сборной Уругвая в Киев не было. Однако после того как сорвались трансферы в Динамо парагвайского форварда Бенфики Оскара Кардосо и лучшего бомбардира итальянской Брешии Андреа Караччоло, вице-чемпионы Украины вновь обратили свои взоры на Южную Америку.

Скауты киевлян посмотрели в Монтевидео два матча с участием Насьоналя и остались довольны действиями потенциального новичка. Вполне возможно, что на днях вопрос о приобретении Сантьяго Гарсии будет рассматриваться руководством Динамо.

На невысокого (178 см) коренастого форварда, внешне чем-то похожего на Роналдо, также претендует Бенфика и один из испанских клубов. Ориентировочная трансферная стоимость Гарсии, забившего в последнем сезоне 20 голов в 26 матчах за клуб, 6-7 миллионов евро.

Сантьяго Гарсия выступает за Насьональ с 2008-го года. За это время юный нападающий сыграл в 69-и поединках и забил 39 мячей. В национальную команду Уругвая пока не вызывался, а за молодежку провел девять матчей и пять раз отличился. Стоит отметить, что 25% прав на игрока принадлежат некой аргентинской фирме, что, в принципе, является распространенной практикой в странах Латинской Америки.

По материалам: championat.ru
ТЕГИ: Динамо КиевБенфикаСантьяго ГарсияНасьональ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии