UA
 

Христо Стоичков стал советником президента ФК Ростов

26 июля 2011, 09:28
0
17
Христо Стоичков стал советником президента ФК Ростов
Фото: АР
Стоичков стал советником президента Ростова

Бывший футболист сборной Болгарии и испанской Барселоны, обладатель Золотого мяча 1994 года Христо Стоичков стал советником президента российского ФК Ростов Сергея Горбаня.

По словам гендиректора клуба Юрия Белоуса, Стоичков будет заниматься всеми проектами, связанными со спортом, в том числе комплектованием команды.

Информация о том, что Стоичков может получить должность в Ростове, появилась 10 июля в болгарских СМИ. Сообщалось, что Стоичков может стать спортивным директором клуба, а в конце 2011 года занять пост главного тренера команды. Тогда российский клуб эту информацию опроверг.

24 июля Стоичков посетил матч Ростов - Динамо, который ростовчане проиграли со счетом 0:2. 25 июля Стоичков улетел в Болгарию. В Россию он вернется перед матчем Ростов - Локомотив, который состоится 31 июля.

Ростов в чемпионате России сезона-2011/12 занимает 14-е место. В 17 матчах команда набрала лишь 13 очков.

Стоичков, ставший в 1994 году лучшим бомбардиром чемпионата мира в США, с 2004 по 2007 годы работал главным тренером сборной Болгарии. Также он возглавлял испанскую Сельту и клуб Мамелоди Сандаунс из ЮАР.

Отметим, недавно легендарного болгарского футболиста приняли в донские казаки.

По материалам: Лента.ру
ТЕГИ: Российская Премьер-лигаРостовСтоичков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии