UA
 

В киевский Арсенал прибыли нигериец из Сиены и камерунец из Днепра

26 июля 2011, 16:01
0
42
В киевский Арсенал прибыли нигериец из Сиены и камерунец из Днепра
Фото: rnews.be
Днепр подписал контракт с Матуку и сразу отправил его в аренду Арсеналу

Тренерский штаб киевского Арсенала во главе с Леонидом Кучуком просматривает еще двух новичков - нигерийца Майкла Одибе и камерунца Эрика Матуку, сообщает пресс-служба Канониров.

Последним клубом защитника Майкла Одибе была итальянская Сиена. Его коллега по амплуа - камерунский защитник Эрик Матуку до последнего времени выступал в бельгийском Генке, а недавно подписал контракт с днепропетровским Днепром.

Напомним, перед переездом в Днепропетровск Матуку заявил бельгийской прессе, что Украина - не самая лучшая страна, а чемпионат Украины - далеко не самый сильный. Отметим, что камерунский центрбек, у которого также есть бельгийский паспорт, сыграл за африканскую сборную уже восемь матчей. Одибе также привлекался к матчам за сборную своей страны.

Напомним, сегодня на командном собрании президент Арсенала Вадим Рабинович поставил перед тренерским штабом и игроками задачу показывать зрелищный футбол и обыграть в домашних встречах Динамо и Шахтер.

Ранее Рабинович рассказал о трансферных планах клуба - по его словам, Арсенал ищет игрока мирового уровня.

Канониры уже подписали контракты с 20-летний ганийцем Абейку Куансахом, экс-игроком владикавказской Алании Георге Флореску, румынским нападающим днепропетровского Днепра Йонуцем Мазилу, защитником сборной Финлядндии Вели Лампи, бывшим капитаном криворожского Кривбасса, 26-летним полузащитником Александром Максимовым и румынским хавбеком Флорином Шоавой.

К ним могут присоедениться и три африканца: 23-летний нигерийский защитник Аделейе Айоделе и игрок молодежной сборной Кот-д’Ивуара 20-летний Куаку Менсу. Также не исключен вариант, при котором состав Канониров усилит бразильский полузащитник Жерсон Маграо, принадлежащий киевскому Динамо, 25-летний защитник сборной Румынии Овидиу Дананае, который в настоящий момент находится на просмотре в клубе.

По материалам: СПОРт bigmir)net
ТЕГИ: Арсенал (Киев)Эрик МатукуМайкл Одибе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии